Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Основное меню
Рекомендуем
Войти
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Первые слова ребёнка.
19:10

Первые слова ребёнка.

Даже в первые дни жизни, Ваш малыш нуждается в общении. В это время, главная задача родителей не только приятно провести с ним время, но и привести это время к максимально полезным результатам для Вашего чада.
Ученные доказали, что развитие речи у малыша начинается с самого маленького возраста. Если Вы вовремя обратите внимание на развитие умений говорить своей малютки, то меньше вероятности в будущем, что Вы воспользуетесь услугами логопеда в дошкольном возрасте.
С первых дней после роддома, Ваш малыш будет постоянно спать, а Вы будете заняты проблемами с заменой памперсов и вечной сонливостью. Но и в это время надо находить минутки, чтобы поговорить с вашим малышом о всяческих Ваших с ним тайнах. Перед сном можно рассказывать детские стишки, потешки и коротенькие сказки. Это делать совсем не сложно, а вот польза от таких небольших процедур поможет Вам в будущем при четком формировании речи ребёнка.
 Начиная общаться с Вашим чадом, Вы не только помогаете развить его речь, но и сами научитесь понимать его, видеть в нем формирующуюся личность, научитесь считаться с его желаниями.
Сначала Вам покажется, что малютке ещё долго до понимания, но время летит незаметно и вот уже первые показатели общения – своеобразная мимика и жесты, которыми он сопровождает своё общение с Вами. После начнётся первое «агу», от которого Вас ждёт неописуемое удовольствие.
Время, когда малютка начинает говорить первые слова, очень важен для родителей. Именно на этом этапе формируются основы чёткой речи. До этого была лишь прелюдия, в которой Вы помогли Вашей малютке перейти быстро к этой стадии. Обращайте внимание на Ваши слова. Какие и как чётко вы говорите слова. Ваш малыш, хоть он и крошечный, запоминает малейшие подробности общения с Вами. Чтоб не возникло проблем в будущем, говорите правильные и полностью законченные предложения.
Очень хороший способ, уже давно, положительно зарекомендовавший себя, это небольшие стишки перед сном. Когда Вы переодеваете малыша, занять его время небольшим, но с интересом и выразительной интонацией, рассказанным стишком, понравится не только ему, но и Вам. Не забывайте, что Ваше настроение полностью передаётся малютке, рядом с ним, чтобы Вы не делали, будьте максимально весёлой и Ваш кроха не будет грустить.
Уже давно известно, что развитие речи тесно связанно с развитием мелкой моторики или, иначе говоря, с основами подвижности малыша. Но Вы сами должны подвести его к этому. Рассказывая стишок или маленькую сказочку, массируйте ему ладошки, играйте с его ручками, ножками. Впоследствии это всё превратиться в забавную для малыша игру, которая впоследствии окажет положительное влияние на развитие Вашего чада. Для повышенного кровообращения, что помогает доступу кислорода, поможет и мягкая игрушка, особенно если ребёнку лишь не более полу года. Так же существуют специальные мягкие игрушки, у которых внутри гелеобразные шарики. Мять такую игрушку одно удовольствие, а польза от этого огромная. Если Вы любите только всё натуральное, то сможете сделать такую игрушку и сами. Вытащив со старой вату и паралон, набейте её не очень туго гречькой или фасолью. Это будет отличный тренажёр для мелкой моторики рук Вашего ребёнка.
Ну, вот и всё об основах речи. Не забывайте простую истину: Ваш ребёнок учится только от Вас.
Просмотров: 837 | Добавил: senobit | Рейтинг: 5.0/1
Рекомендуем
Поиск

terraria-fun.ru © 2024 - diety