Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Основное меню
Рекомендуем
Войти
Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » РАЗВИТ НЕ ПО ГОДАМ
14:14

РАЗВИТ НЕ ПО ГОДАМ

  Дети, которые отличаются более быстрыми темпами развития, требуют особенного внимания. Они отличаются от других малышей тем, что постоянно жаждут новых знаний. Родителям, у которых дети — вундеркинды, важно правильно общаться с ними и создавать благоприятный климат для их развития. Создать для этого малыша хорошую атмосферу совсем не сложно. Отличным стимулом развития мелкой моторики рук, а, следовательно, и речи, и мышления являются пальчиковые игры для детей.
  Если вы хотите добиться от малыша каких либо действий, а он не отвлекается на вас, то просто переведите его внимание на другой интерес. Для начала оставьте малыша в покое, скажите только то, что вы сейчас будете делать что–то такое интересное…     Вам нужно как можно убедительнее сыграть восторг, тогда малыш не сможет устоять и обязательно обратит на вас внимание. Если ребенок к вам подошел, старайтесь не ослаблять интерес. Когда ребенок весь во внимании, начинайте делать то, что хотели выполнить вместе с ним (собрать картинку из отдельных элементов, порисовать, сделать поделки из пластилина).
  Чем сильнее развит ваш кроха, тем сложнее соответствовать его уровню. Не снижайте уровень его интересов. Если в 2 года ребенок собирает конструктор и составляет картинки, то старайтесь поддерживать эту планку развития. Подбирайте стимулы немного сложнее, чем те, которые сейчас. Сделайте так, чтобы в вашем доме читали вслух и вовлекайте малыша в познавательные беседы.
  Если внимание малыша невозможно удержать, действовать силой бесполезно. Малыш может не соглашаться что–то сделать только из-за того, что не доделал свое собственное дело. С этим нужно считаться. Пусть он доделает, что начал, а при этом предупредите, что потом будете делать то, что надо. И это будет интересно. Такой компромисс отрегулирует отношение ребенка с родителями.
  Ребенка–вундеркинда лучше отдать в школу раннего развития (в коллектив годом старше). Там он будет себя чувствовать бодрее и веселее, чем со сверстниками. Этим вы сможете легко поддерживать стимулирующую дальнейшее развитие атмосферу.
Просмотров: 1303 | Добавил: senobit | Рейтинг: 5.0/2
Рекомендуем
Поиск

terraria-fun.ru © 2024 - diety