Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Основное меню
Рекомендуем
Войти
Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Туалет ребенка
14:12

Туалет ребенка

Чтобы быть здоровым и хорошо себя чувствовать, ребенок должен всегда быть чистым. Туалет является приятным моментом общения и игры.

Ребенок очень быстро пачкается. Каж­дый день необходимо проводить ему тщательный туалет. Ритуал принятия ванны скоро станет привычным. Роди­тели могут увидеть ребенка голым и удостовериться, что у него все в поряд­ке. Обрабатывая задний проход, пупоч­ную ранку, лицо, вы помогаете ребенку справляться с мелкими неприятностя­ми, которые доставляет его чувстви­тельная кожа. Поговорите с ним, прила­скайте его, поиграйте с ним, ему очень понравится это общение одновременно с открытием своего тела, перед тем, как вы его оденете. Вам придется часто пе­реодевать его как из гигиенических со­ображений, так и для его удобства. 

  В течение часа после рождения ребен­ка обмывают в родильном доме, иногда в присутствии отца или близких, кото­рые были в родильном зале во время родов. В противоположность тому, что считали еще несколько лет тому назад, присутствие еще не зарубцевавшегося пупочного канатика не мешает купа­нию. Новорожденный снова на некото­рое время оказывается в привычной водной среде, в которой он развивался в утробе своей матери. Дома желатель­но купать его каждый день.

    

                                                                             читать далее...



 

Просмотров: 644 | Добавил: senobit | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем
Поиск

terraria-fun.ru © 2024 - diety