Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » ИГРЫ И ИГРУШКИ » Игра как способ воспитания. (Как обучать ребенка в игровой форме...)
Игра как способ воспитания.
alonaДата: Вторник, 05.04.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
За частую родители с огромным интузиазмом заваливают свое чадо различными игрушками. А ребенку и дела до них нет. Его интересуют мобильные телефоны, пульты от телевизора и т.д.
Мой совет не делать этого, ибо малое количество, но нужных и интересующих игрушек развивает фантазию и воображение, а это очень важно для ребенка.
И чтоб не мучать ребенка учебой все может проходить в игровой веселой форме : рисование, лепка с теста вырезание из бумаги разных каритинок.
Давайте научимся вместе учить наших детей весело. Ведь никто не хочет привить ребенку отвращение к учебе. Делимся советами.
 
Мама-СашиДата: Среда, 06.04.2011, 22:31 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот как раз у нас такая ситуация. Чего только у ребенка нет, а он ничем не играет. Любит лепить, тяпать красками. А вот когда приходим к бабушке, сейчас стало не оторвать от Лего. Часами мастерит, собирает-разбирает.
Пыталась как-то заниматься, коврики (крупные пазлы на пол) собираем и прыгаем. Сначала очень нравилось, теперь не хочет. Всегда надо искать что-то новое.
Думаю, в этом деле очень поможет садик, т.к. маму он не слушает, а восптатель - чужая тетя, ее надо слушать, как все ребята. Да и вместе играть им веселее.
Зато я в этом году уже поставила сына на лыжи - в полтора года!
Хорошо лепить, если предварительно распечатать на листе бумаги картинки-раскраски для малышей. Он залепляет определеные места, которые ты говоришь. Н-р, глазки у жирафа, пятнышки и т.д. Мы так всех животных выучили.


мама-саши
 
yanch234Дата: Пятница, 24.06.2011, 10:13 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Я обеими руками за. Развивающие игры - это отлично . Они помогают в игровой форме прививать ребенку знания.
А игрушки надо ребенку покупать только те, которые он сам просит, чтобы впоследствии он ими играл.


Сообщение отредактировал senobit - Воскресенье, 26.06.2011, 17:47
 
otovelДата: Пятница, 22.07.2011, 14:07 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Игрушек должно быть много, а малыш уже сам выберет, какими ему играть. У нас тоже хочет играть исключительно нашими мобильными, так мы ему купили игрушечный, выглядел почти как настоящий. Теперь уже не играет нашими телефонами.
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » ИГРЫ И ИГРУШКИ » Игра как способ воспитания. (Как обучать ребенка в игровой форме...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety