Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » ИГРЫ И ИГРУШКИ » Кукла Барби - польза или вред?
Кукла Барби - польза или вред?
Irochka13Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:27 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
недавно посмотрела передачу о том, что куклы барби очень опасны для психики девочки. Что раньше куклы-пупсики воспитывали у девочек материнские интстинкты, а сейчас куклы Барби воспитывают у девочек желание быть богатыми бездельницами.
Лично я ничего страшного в играх с куклой Барби не вижу.
Я не думаю, что Барби навязывает определенную модель поведения детям, наоборот учит девочек быть красивыми и красиво одеваться. А как считаете вы?
 
elena_aviДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:46 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Не знаю чем они вредят... Просто как я слышала у пупсиков не было так называемых половых особенностей, а у барби есть грудь... Но есть одно большое НО!!! Сейчас барби какие-то вульгарные пошли sad пыталась найти миленькую и если честно долго искала! Внешность у них какая-то не очень настоящаяи немного вульгарная, но тот кто ищет тот найдет :)! А вобще если ко всему прислушиваться от и до то можно с ума сойти то с одним нельзя играть то с другим! Не заморачивайтесь и слушайте что ваше сердце подсказывает, если думаете что можно играть то пусть ребенок играет и не накручивайте себя самое главное по пустякам!
 
NotaДата: Четверг, 05.05.2011, 12:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
О вкусах не спорят, но...
Лично для меня Барби является извращённым образцом женской красоты (ярко выраженная анорексия). И вред я вижу в том, что ребёнок, наигравшись в детстве с Барби, будет считать эталоном женской фигуры именно Барби. Ну непохожа она на нормальную женщину, хоть тресните меня.
 
ArfaliaДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:42 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
По словам моей взрослой дочери, которая играла с Барби, куклы эти - точно вред. Потому что, говорит, действительно, эта куколка разрушает психику, пробуждает волнение, понятное дело, сексуальное. К Барби ещё продают Кена, biggrin по видимому для воплощения детских фантазий на известную тему... Но в общем-то, это всё можно достойно пережить и вырасти нормальным, как говориться, не озабоченным человеком. Точно говорю.
 
DokataДата: Вторник, 07.06.2011, 11:27 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Не думаю, что от кукол барби есть какой-то вред, кроме разве что слишком раннее сексуальное воспитание детей. biggrin Сейчас девочки в основном играют в винкс, смотрят про них мультики, но барби-то уже проверенные игрушки и это не влияет на детскую психику очень сильно, хотя вообще решать вам. кукла полезнее компьютера и телевизора.
 
VitaДата: Суббота, 11.06.2011, 13:46 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Куклы отображают просто нашу действительность. Возьмите к примеру куклы советских времен и посмотрите фильмы этих же времен. И здесь вы найдете такую же аналогию...
 
yanch234Дата: Пятница, 24.06.2011, 10:11 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
А по-моему ничего страшного в таких куклах нет. Девочки с детства воспитывают в себе чувство стиля, и просто напросто Барби этому помогают. Так как их постоянно приходится наряжать.
 
otovelДата: Пятница, 22.07.2011, 14:14 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что ничего в этой кукле плохого нет. Такая же как и наши куклы, только наши куклы не такие изящные как Барби. А со своим другом Кеном они вообще отличная пара.
 
Alina_Дата: Вторник, 23.08.2011, 22:22 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Cчитаю, что основы психики ребёнка формируют прежде всего гены и воспитание, а куклы уже играют десятую роль... Если с детства вы будете прививать дочери значимость ценности семьи, уверена, кукла никоим образом не повредит)
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » ИГРЫ И ИГРУШКИ » Кукла Барби - польза или вред?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety