Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » ИГРЫ И ИГРУШКИ » Сколько игрушек должно быть у ребёнка? (Много игрушек - польза или вред)
Сколько игрушек должно быть у ребёнка?
544Дата: Среда, 18.05.2011, 10:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочется спросить совета у мам, какое количество игрушек оптимально должен иметь ребёнок?

Я сына воспитывала во времена дефицита, да ну и деньги были ограничены, игрушек было не много - подарки на День Рождения и так покупались по случаю.
Сейчас, у внука игрушек столько, что хватит на целый детский сад.
Балкон 10 метровый весь в игрушках, его комната, а сейчас и в зале освободили 2 шкафа.
Любое посещение магазина заканчивается покупкой игрушки. Игрушки покупаются не под большим нажимом внука, а просто по просьбе.
Я уверена, что это оказывает негативное влияние на воспитание внука, а родители другого мнения.


Дети, наше счастье.
 
elena_aviДата: Четверг, 02.06.2011, 09:27 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Как мне сказал педиатр нужно всего в меру и ни в коем случае чтоб ребенок не играл со всем одновременно, т.к. сосредоточить нужно ребенка на чем-то одном, вот именно от этого и появляется неусидчивость и рессеянность! Родители думают что игрушки для ребенка - это только польза, но на практике к этому нужно подходить с умом!
 
VitaДата: Суббота, 11.06.2011, 13:50 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот вопрос можно перефразировать - какие игрушки должны быть у ребенка. Ведь вы можете покупать их мешками каждый день и при этом их будет мало. А может такое статься что десятка хватит на весь период...
 
DokataДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:54 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что это довольно спорный вопрос. Конечно, игрушек нужно в меру, потому что то, что сейчас творится в квартире у некоторых людей, можно вполне назвать хаосом: они, игрушки, буквально везде... И ими ведь не играют! Поэтому лучше их пусть будет 10. но хороших, любимых.
 
LaraДата: Вторник, 21.06.2011, 21:24 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Игрушки должны быть у ребенка-несомненн,вопрос какие и в каком количестве.Конечно игрушки должны соответствовать возросту ребенка,не стоит карапузу покупать скейтборт,а подростающей принцессе набор кубиков.А вот оставлять большое количество игрушек для игр не стоит-ребенок вобще перестанет ими интерессоваться,лучше переодически какието игрушки убирать,заменяя другими и так пару раз в месяц.

Дети-цветы жизни
 
yanch234Дата: Пятница, 24.06.2011, 10:10 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что у ребенка должн быть много игрушек, и какие это будут игрушки, без разницы. Главное, чтоб не китайские и без вреда для здоровья.
 
otovelДата: Пятница, 22.07.2011, 14:21 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозначно игрушек должно быть много, просто не надо все сразу давать ребенку, конечно это будет иметь отталкивающий эффект. А если каждый день одни игрушки прятать, а другие давать, то и ребенку будет интересно (якобы снова новые игрушки) и развитие будет идти нормально.
 
xugackДата: Четверг, 28.07.2011, 19:17 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Количество игрушек дело очень индивидуальное. Не все любят разнообразие, для некоторых детей лучше иметь несколько любимых, чем целую кучу ему не интересных.
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » ИГРЫ И ИГРУШКИ » Сколько игрушек должно быть у ребёнка? (Много игрушек - польза или вред)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety