Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА » Оставляете ли вы ребенка одного в квартире?
Оставляете ли вы ребенка одного в квартире?
Irochka13Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Девочки, оставляете ли вы ребенка одного в квартире? Если да, то с какого возраста начали это делать? И на какое время максумум? Моей сечайас почти 3 года, я могу ее оставить минут на 15-20, если обьяснить, что я иду в магазин за водичкой и т.п, а еще лучше включить мультфильм. А как у вас?
 
Мама-СашиДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:06 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня сестра оставляет своего сына одного в квартире, с того возраста, когда ему чуть больше полгода не было. Правда она знает, что он крепко спит, не просыпается ночью, а если просыпается, то сам засыпает, т.к. спит в своей комнате с рождения. Обычно они с мужем могт себе позволить сходить в кафе или куда-нибудь отдохнуть с 22-23 часов до 1-2 часов ночи.
Но я так не могу, хотя у меня тоже спит самостоятельно (сыну почти 2 года) и ночью не тревожит нас своими просыпаниями уже давно. Я могу выйти из дома во двор, например прогреть машину, но только если он меня в окно видит, паники у него нет.
Все равно страшновато, мало что может случиться, ведь потом никогда себе не простишь ни походов в магазин, ни тем более развлечений в кафе cry


мама-саши
 
nefertitiДата: Вторник, 12.04.2011, 14:42 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
моя еще маленькая, но даже когда спит боюсь оставить, раз оставила максимум на 5мин, до соседки бегала, а она проснулась и как розплакалась, прибегаю а дочка от крика уже сине-красная, тогда себе сказала это был первый и последний раз, когда подростет даже не знаю как обьяснить что ей нужно побыть одной
 
mama-ErikaДата: Четверг, 21.04.2011, 19:39 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой там из дома выйти - сходить на кухню до чаю бы))))
Один раз бегала до рынка когда ребенку месяц был...пока я 5-7 минут отсутствовала - орал как резаный....вобщем тоже решила пока не уходить без него из дому...если только папка дома...
оставлять дома ребенка - объясняя куда уйдешь и во сколько придешь - чтоб деть не паниковал что его оставляют надолго одного...а возраст - тут не главное - надо на ребенка смотреть...вот
 
VitaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:32 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы еще маленькие (нам годик и один месяц). Но оставить ни на минуту нельзя - или с тумбочки все повыгребает, либо шнур с резетки начинает вытаскивать, либо посуда куда-то летит... Даже и не знаю когда мы к этому прийдем...
 
elena_aviДата: Четверг, 12.05.2011, 10:16 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
История про кафе меня потрясла :)! Экстрималы!!! Я тоже не могу дочу оставить! Нам полтора и я если честно об этом пока не задумываюсь! Всё равно страшновато за ребенка, они ж иногда непредсказуемы!
 
544Дата: Вторник, 17.05.2011, 00:03 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Оставлять, или не оставлять ребёнка одного?
Из своей жизни, я могу привести два примера.
Мать-одиночка, воспитывает ребёнка одна, каждый день не побежишь к соседке, да и платить нечем. Вот она и убегает, когда ребёнок спит в магазин, предварительно привязав его к кровати.
Второй случай трагедия. Мать убежала в магазин, дети спали. Пока она ходила, один проснулся, нашёл спички и..... Мать после этго сошла с ума.
Эти примеры из жизни, и как поступить в том, или ином случае, и как осудить за такие поступки - не знаю.


Дети, наше счастье.
 
yanch234Дата: Суббота, 18.06.2011, 22:04 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Я начала оставлять сына ненадолго, буквально на 10 минут, когда выхожу в магазин, благо он у нас во дворе. И то, почему-то хожу и боюсь, хотя он у меня сознательный и самостоятельный мальчик.
 
544Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:57 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё же, нужно ребёнка приучать к самостоятельности.
Психологи считают, что оставлять ребёнка дома одного нужно с пяти лет.
При этом Вы должны знать, что ребёнок знает что можно, а что нельзя делать, номер Вашего телефона и причины Вашего отсутствия.
Вы должны позаботиться о его занятии в Ваше отсутствие, можно предложить, что-либо нарисовать, посмотреть мультфильмы. Часто звонить ему и говорить, что Вы скучаете и скоро придёте.

Начинать нужно с коротких выходов из дома - к соседке, в магазин.

Каждый ребёнок индивидуален, поэтому Вы должны быть уверены, что Вашего можно оставлять одного дома.


Дети, наше счастье.
 
DokataДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:01 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что нужно приучать к самостоятельности, но лет так с четырёх. Сначала оставлять на десять минут, потом на двадцать и таак далее. научить пользоваться телефоном и тем, чем можно занять себя, пока вы отсутствуете.
 
funtick123Дата: Пятница, 24.06.2011, 20:37 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему ребенку только одинадцать месяцев и пока я его никогда не оставляла одного, слишком маленький. Даже родителям своим не отдаю, чтобы погуляли. Был случай оставила спящего в машине на пару минут, забежала в аптеку и когда вернулась, орал во все горло, после этого поклялась себе никогда малютку не оставлять, даже на пару минут
 
otovelДата: Среда, 27.07.2011, 13:16 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Не стоит оставлять ребенка одного минимум до 1 класса. Мало ли чем взбредет в голову ребенку поиграть (спички, утюг, газовая печь). Может в окно полезть посмотреть, что делается. Ни в коем случае не нужно оставлять ребенка одного.
 
xugackДата: Четверг, 28.07.2011, 18:49 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно учитывать характер и поведение самого ребенка, может кого то и в несколько лет можно оставить одного, а других и двадцать страшно оставлять одного.
 
igoryakДата: Вторник, 09.08.2011, 00:48 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я оставляю если только на очень короткое время и то на это время придумываю для ребёнка какое-нибудь увлекательное занятие.
 
Alina_Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:26 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Оставляла только совсем - совсем грудного, когда была уверена, что не выберется из манежа, максимум минут на 10-15, да и то всего несколько раз - по крайней необходимости - если уж совсем жуткий гололёд, и нет никакой возможности взять с собой... Считаю "оставляние" недопустимым.
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА » Оставляете ли вы ребенка одного в квартире?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety