Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА » Памперсы (До какого возраста... И носить или не носить..)
Памперсы
veleri0087Дата: Понедельник, 11.04.2011, 15:31 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Памперсы! О как они облегчают нашу (мам и пап) жизнь! Согласны, правда?

Но вот, что же лучше для наших малюток?
Мальчики - преем...
Девочки - преем...
а последствия не утешительные! Хоть и пишут, и рекомендуют, и рекламируют...

Когда следует прекратить одевать памперсы?

Сообщение отредактировал veleri0087 - Понедельник, 11.04.2011, 15:32
 
Мама-СашиДата: Вторник, 12.04.2011, 23:01 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Моя подруга ярая поклонница всяких умных книжек, типа Комаровского и др., касаемых здоровья и развития детей. Она была уверена, что памперсов сыну не оденет никогда, т.к. слышала о вреде их для мальчиков. Но, когда родился у нее сын, прочитала, что чтобы навредить здоровью мальчика нужно, чтобы температура внутри памперса была +50 градусов! Но это не реально. Так что даже она стала одевать своему ребенку эти удобные вещи tongue
Конечно, памперсы (подгузники вообще) очень незаменимая вещь для мамы и малыша. Я мало понимаю мам, раздевающих малышей до 1,5 лет в мороз на улице, чтобы он/она пописали, думаю, что последствия такого переохлаждения более плачевны.
А вот прекратить одевать памперсы нужно, когда ребенок готов контролировать процесс мочеиспускания, т.е. с 1,5 лет, можно пораньше, с учетом того, что гуляете летом.


мама-саши
 
mama-ErikaДата: Четверг, 21.04.2011, 19:33 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы памперс цепляем на улицу и в больнички.....в остальное время малыш яростно пытается от них избавиться biggrin
Ну еще и в гостях терпим их, нехороших biggrin
правда за день столько раз приходится штанишков менять....что может быть и памперсы проще было бы цеплять...

А носить до тех пор, пока деть не научится проситься пи-пи и ка-ка до того как сделает пи-пи или ка-ка...

Сообщение отредактировал mama-Erika - Четверг, 21.04.2011, 19:35
 
veleri0087Дата: Суббота, 30.04.2011, 02:14 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом и заключается суть проблемы...
Раньше, без памперсов, дети намного быстрее начинали проситься пи-пи.
А сейчас зачем учиться, сходили в памперс и порядок, ползаем дальше...
sad

Я не настаиваю на полном исключении из использования, я настаиваю на максимально редком!!!
Согласны?

Сообщение отредактировал veleri0087 - Суббота, 30.04.2011, 02:16
 
Irochka13Дата: Среда, 04.05.2011, 15:07 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (veleri0087)
Раньше, без памперсов, дети намного быстрее начинали проситься пи-пи.

не вижу связи. Ребенок начинает проситься писять, когда его мозг для этого созрел, и памперсы тут совершенно не при чем.
Ребенок же научится сидеть или ходить, раньше, чем его организм для этого готов, почему же все считают, что проситься писять, можно научить раньше?
И не парьте себе мозги, ничего страшного в памперсах нет.
 
NotaДата: Четверг, 05.05.2011, 12:21 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Исходя из личного опыта: по мере роста ребёнка видно невооружённым глазом, когда памперс уже не нужен. Днём, когда ребёнок бодрствует, сам на горшок начинает проситься или же периодически ему предлагать. На ночь я перестала одевать памперс тогда, когда несколько ночей подряд папмперс оказывался сухим (перед сном, естественно, сходить на горшок). То есть, ребёнок уже сознательно и подсознательно умеет управлять некоторыми функциями своего организма.
 
VitaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:28 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Начиная с года уже можно потихоньку приучать малыша на горшок. Тем более что в этом возрасте он начинает уже осознавать о своих поступках и может сам попросится, если ему рассказать как это делается...
 
elena_aviДата: Среда, 11.05.2011, 22:26 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну мне кажется, что без них теперь уж никуда! Самое главное почаще менять! С другой стороны, какая разница, от марлиевых тоже может перегрев! Мыть нужно попку почаще, кремами мазать и всё будет хорошо! К горшку пишут что нужно приучать пораньше, я высаживаю дочу после сна, а летом мы ходим без памперса и стараюсь ловить момент! Конечно, если есть возможность и условия позволяют ходите голышом - это точно полезно!
 
funtick123Дата: Пятница, 24.06.2011, 20:59 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я думаю как только ребеночек уже сам смжет ходить в туалет и просить меня о том что он хочет пи пи, то только тогда откажусь от памперсов. А вобще памперсами пользуюсь с рождения и малыш всегда в памперсах и пока проблем не было.
 
alena2506Дата: Суббота, 16.07.2011, 11:12 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я использую памперсы на ночь или на выход. Потому как горшок мы воспринимаем как игрушку,и ходить туда ни по каким делам не хотим. В общем я за памперсы)))
 
Alina_Дата: Пятница, 26.08.2011, 00:03 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Я против памперсов, почти всё лето бегали без них, но, после того, как до утра ребёнок проспал в мокрой постели пару раз и заболел, пришлось на ночь снова их одевать...
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА » Памперсы (До какого возраста... И носить или не носить..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety