Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА » Режим дня для малыша?
Режим дня для малыша?
Irochka13Дата: Вторник, 12.04.2011, 20:33 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Есть ли у вашего ребенка установленные режим дня? Вы подбирали под себя или под ребенка? С какого возраста установился режим? Или вы не признаете режимов и ребенок спит и есть когда хочет?
Что для вас удобнее, режим или его отсутствие?
 
Мама-СашиДата: Вторник, 12.04.2011, 22:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Лучше конечно, чтобы ребенок с рождения жил по определенному режиму. Только по прошествии определенного возраста меняются часы сна, кормления, прогулок. Но общее - должно оставаться. За полгода до поступления в детский сад лучше сходить и узнать режим дня, которого придерживаются детишки там. Тем самым Вы успешно подготовите ребенка к адаптации в детском саду по режиму. Это может оказаться полезным и самой маме, если она уже долго сидит по уходу за малышом, вставать будете, как на работу. Мы своего сына всегда приучали к режиму, особенно это касается кормежки и сна.
Так что я за режим и только с "подстройкой" его к режиму в детском саду.


мама-саши
 
mama-ErikaДата: Четверг, 21.04.2011, 19:29 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы не формировали специально режим дня...он у нашего малыша свой....встаем в 7-8-9 с утра, ложимся в 9-10-11 вечера...днем пару раз спим...но нам пока 4 месяца, что будет дальше - не знаю...но насчет мысли сходить узнать режим дня садика надо - чтоб малыш не был в шоке от происходящего там.
Подруги тоже считают что нужен режим дня и нужно его придерживаться.
 
VitaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:34 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно установить режим для ребенка для нас мечта. Но наша мечта уж очень не сходится с планами нашего малыша. Вот и приходится под него подстраиваться...
 
elena_aviДата: Вторник, 10.05.2011, 12:17 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Я тоже подстраиваюсь под ребенка! Конечно, вечером уж чтоб над собой сильно не издеваться стараюсь ребенка не будоражить и папе вернувшемуся с работы поздно не разрешаю сильно бурно играть с ребенком, т.к. уже не раз обожглась, если доча вечером начинает бегать, прыгать и резвиться, то в лучшем случае мы засыпаем в час ночи :(. вечером стараюсь порисовать с малышкой искупать и ложусь рядом с ней чтоб ей легче было заснуть!
 
ErusalimkaДата: Среда, 18.05.2011, 06:55 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
Нам восемь, и где-то четыре месяца, как доча "установила" свой режим дня.
7:30 - подъём, завтрак (каша)
10:00 - сон
12:00 - кушаем смесь
13:00 - пюре (овощное или фруктовое)
14:00 - спим
15:30 - прогулка
17:00 - кушаем супик
18:00 - купаемся
21:30 - кушаем смесь
22:00 - сон
просыпаемся ночью примерно в 02:30-03:00 и кушаем смесь smile

Режим дня - очень удобно, я рассчитываю своё свободное время, да и доча меньше капризничает...

 
544Дата: Суббота, 21.05.2011, 15:01 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Без режима, очень трудно будет и Вам и ребёнку, поэтому приучать ребёнка к режиму нужно с первых дней жизни.
О распорядке дня говорят в роддоме, можно открыть в интернете консультацию специалиста.
Если ребёнок будет приучен к распорядку, ему будет легче привыкать к детскому саду, к школе и на всю жизнь сделает его дисциплинированным.


Дети, наше счастье.
 
VitaДата: Четверг, 02.06.2011, 07:33 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
То что трудно это точно. Но что делать когда малышка в 10 часов утра вдруг взяла и заснула. Ведь будить ребенка не очень то хочется. Вот вам и режим о котором мы только мечтаем...
 
funtick123Дата: Пятница, 24.06.2011, 21:08 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Режим обязательно должен быть, однако у меня с мужем никак не получается к этому режиму прийти. Бывает малыш спит днем по 40 минут, а бывает и по 3 часа. Наверное многое еще зависит и от погоды. Кушаем мы вроде по режиму, но вот в летний период что то совсем слабо начал кушать.
 
DokataДата: Четверг, 07.07.2011, 21:23 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже все врачи рекомендуют устанавливать режим, и нужно это делать с самого рождения, но, если ребёнок вдруг решит уснуть, то, конечно, не стоит его будить, может, устал
 
alena2506Дата: Суббота, 16.07.2011, 11:17 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас как то само получилось. В общем просыпаемся мы в 7 утра и затем ложимся спать с 10 до 12. А потом еще спим с 3 до 5 вечера. И ночной сон с 21,30 до утра. Я довольна.
 
xugackДата: Четверг, 28.07.2011, 19:02 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Режим сна очень важен и для взрослого, не говоря уже для ребенка. Если с самого начала приучать к режиму то в будущем проблем быть не должно.
 
igoryakДата: Вторник, 09.08.2011, 00:47 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня никакого режима нету. Я всё делаю так, как хочет ребёнок. Пробовал как-то привить ему режим так он чуть не заболел. Поэтому теперь изменил взгляд на эту проблему.
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА » Режим дня для малыша?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety