Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Приучаем к горшку (Как Вы приучали ребенка к горшку)
Приучаем к горшку
Мама-СашиДата: Среда, 02.03.2011, 10:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Когда приучать ребенка к горшку? Каким образом?
Я прочитала в книге, что физиологически ребенок начинает этот процесс контролировать только после полутора лет, когда укрепляются мышцы и объем мочевого пузыря увеличивается. Вот до 1,5 лет даже не думала над этим вопросом.


мама-саши
 
MarshankaДата: Четверг, 03.03.2011, 05:59 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я тоже читала, что до 1 - 1,5 ребенка нет смысла приучать к горшку. Хотя у меня знакомая приучила с 4 месяцев. Сама я этого не видела, только с ее слов.
Свое чудушко стала сажать на горшок с года, в основном после пробуждения. "Вырабатываем рефлекс" :))
 
NastyДата: Четверг, 03.03.2011, 13:31 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажу так: я своего карапуза ещё в пять месяцев стала сажать на горшок правда ручками придерживала конечно, но думала что пользы от этого будет маловато. А нет - выяснилось через время, что у него с горшком получилась крепкая мужская дружба, и уже к году(не поверите!!!), я стала забывать о дневных писаньях в штаны, чуть что он сам тащил своего дружка smile ко мне и я его сразу садила! Вот так!
 
luka_miДата: Понедельник, 21.03.2011, 01:24 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас тоже до года был период, что мы "подружились" с горшком. И моя кроха тянула ко мне его со звуками "сы-сы". Но это длилось не долго, как-то ей эти игры надоели, и мы с боем начали садиться на горшок. Я перестала мучать ребенка. И теперь у нас полная демократия. Я предлагаю ей посидеть на горшке, а она - хочет соглашается, хочет - нет! Жду, когда физиологически дозреем!
 
KPACOTKAДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:55 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам почти год,попыталась приучивать к горшку,так доча такие концерты устраивать начинала-нивкакую даже сидеть на горшке не хочет.Может и правда еще рано...Будем ждать когда полтора года будет smile

Как обычно-всё клубнично))
 
AntoninaДата: Суббота, 30.04.2011, 00:27 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень важно, когда приучаешь малыша к горшку, чтобы он не ударился нечаянно. После этого, знаю по своему опыту, горшок можно просто выкинуть. Мой ударился о носик, пришлось покупать новый горшок, без носика. На старый не садился ни в какую
 
Irochka13Дата: Суббота, 30.04.2011, 12:15 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Я начала приучать к горшку уже после года, но доця стала проситься только после 1,7. До этого я высаживала ее каждые 30-40 минут. Так она постепенно привыкла. У нас был музыкальный горшок, и мы садились, что бы послушать музыку)))
 
Mama_SonyДата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:43 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы купили горшок, когда дочке 5 месяцев исполнилось, думала буду приучать потихоньку, но она от него в крик.
Стоит теперь в уголку пылится, думаю не раньше года начну опять попытки.
 
VitaДата: Вторник, 10.05.2011, 20:04 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Чего далеко ходить - приведу небольшой пример из жизни. Наша малышка (а ей тогда было 11 месяцев), попробовала ходить на горшок. И вот в один прекрасный день ребенок с этим самым горшком за мной минут 10 ходил, пока тайное не стало явным. Вот и судите теперь...
 
ErusalimkaДата: Понедельник, 16.05.2011, 06:23 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
Нам сегодня восемь месяцев!!!
Горшок, который нам подарила бабушка ещё в три месяца, величественно стоит без дела в углу smile .
Потихоньку, ненавязчиво, высаживаю каждый день, однако пока без результата - доча его боится и наотрез отказывается на нём сидеть tongue .
Что ж, терпение и ещё раз терпение...
 
marinochka844Дата: Среда, 08.06.2011, 19:27 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я своих детишек приучала с 2 месяцев писить и какать в тазик.Я их держала в подвешенном состоянии и мы так научились с раннего возраста делать все дела.
Ближе к 10 месяцам они у меня просились на горшок.
И от того что я их с раннего возраста приучала в тазик они перестали писаться в постель.
Очень удобно.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Приучаем к горшку (Как Вы приучали ребенка к горшку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety