Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Самое бесполезное приобретение для ребенка до года (Что Вам совсем не пригодилось до 1 года)
Самое бесполезное приобретение для ребенка до года
Мама-СашиДата: Пятница, 08.04.2011, 10:53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы столько всего накупили, когда родился сын, что многое осталось невостребованным совсем. Поэтому пишу, что было не нужно:
1) Большая упаковка влажных салфеток (ребенка все равно до года подмываешь, а не вытираешь, поэтому они нужны только в дороге или кода идешь на прием к врачу). После года, когда стал ходить на горшок, салфетк уже высохли.
2) Много пеленок (у меня 15 тонких, 15 фланелевых, хватило бы 10 фланелевых и 5 тонких) - пользовались памперсами.
3) Гели, пенки и прочая косметика (купали в травах, а мыли только мылом). Использовали все только после года.
4) Теплое одеяло (использовали вчерверо сложенное байковое)
5) Ходунки (быстро пошел, не пригодилось)
6) Расческа с щеткой (до года сын был лысым biggrin )
А что Вам совсем не пригодилось? Может поделитесь опытом с другими мамами.


мама-саши
 
МедведикДата: Четверг, 14.04.2011, 13:22 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сначала по вашим пунктам пройдусь:
1) влажные салфетки у нас всегда расходились когда воды небыло, когда гуляли на улице все же потрогать надо когда ходить начинают, да и на горшок мы до года садить начали, поэтомы попу ими вытерали, ну и так же к врачу, в гости и в путешествие.
2) пеленки индивидуально но больше чем 15/15 их не надо. Пеленки сейчас как простынь в кроватку стелим.
3) шампунем-пенкой мы пользовались с рождения
4) Одеяло нам подарили и я не жалею что оно было
5) Ходунки - это было спасение (в туалет или покушать приготовить) мы пошли сами в 1 год только. Опять же зависит от ребенка.
6) Расческой с щеткой мы обошлись тоже без нее.
7) Нам совсем не пригодилось большое количество вещей (мы просто не успели их поносить). Ребенок быстро растет и ему все становиться маленьким. 8) Термометр для воды был не воспользован, проверяла рукой (локтем).
10) Крем под подгузник нам просто не подошел пользовались самой обычной русской присыпкой.
11) коляска (купили жуткий трансформер, весом 13 кг) Пользовались только переноской, а самой коляской только дома как качалкой. Потом взяли трость лежачую и были счастливы.
12) манеж - это самая бесполезная дорогая покупка
вроде все.
 
cokolovavvДата: Четверг, 14.04.2011, 14:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
нам вообще были не нужны косметические средства, действительно ребёнка мыли только детской шампунью (никаких гелей, пенок и т.д.) и по рекомендации медсетры и знающий людей, купали в травах поочередности (ромашка, чистотел и т.п.). памперсами пользовались редко, поэтому как раз пеленки были в ходу.

Викуся
 
helgaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:56 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам совсем не пригодилась ортопедическая подушка,считаю её каким-то варварским изобретением.В таком фиксировании головы есть какое-то зверство по-моему.Одноразовые пелёнки тоже как-то не пошли,обходились обычными.Куча чепчиков,накупленных в порыве прилива материнской любви к ещё тогда будущему чаду,тоже не пригодилась.Использовала 1-2,да и то в роддоме.
 
VitaДата: Вторник, 10.05.2011, 20:15 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавте ко всему этому разного рода качли, гойдалки и велосипеды - раньше двух лет этого всего покупать вообще не стоит, ибо не известно будет ли оно малышу интересно...
 
Mama_SonyДата: Четверг, 19.05.2011, 08:02 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам пригодилось все практически, так как заранее много не покупали, по крайней мере прыгунки и ходунки до рождения точно не нужно покупать smile

А так не пригодились распашонки, которые без пуговиц, почти не пеленались, а они под пеленку я так понимаю нужны.

 
funtick123Дата: Суббота, 11.06.2011, 16:50 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
как по мне самое бесполезное и дорогостоящее приобретение: автоматическая кресло качалка. Мы с мужем купили, пару раз ребенка туда положили и ему не очень комфортно в ней было
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Самое бесполезное приобретение для ребенка до года (Что Вам совсем не пригодилось до 1 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety