Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Выражение эмоций у младенцев. (Когда малыши начинают выражать свои эмоции осознано.)
Выражение эмоций у младенцев.
skreperДата: Четверг, 14.04.2011, 06:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый младенец почти сразу после рождения дает нам понять плохо ему или хорошо он плачет, требует и т.д. А что Вы испытали когда малыш впервые засмеялся?
Мой сынишка первый раз рассмеялся когда ему было 2,5 месяца. Самое интересное, что рассмеялся он в ответ на укороченный вариант "Репки" ( сказка рассказывается по первым слогам слов: Что-то вроде "по-де-ре, вы-ре-бо-при-бо...") Он так заливисто хохотал. А папа который при этом присутствовал чуть не прослезился и сказал, что теперь он точно видит человечка с душой и своими мыслями.


Я девушка творческая: хочу творю, хочу вытворяю
 
ErusalimkaДата: Пятница, 29.04.2011, 07:38 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
Мы в этом возрасте начали вовсю улыбаться, мне повезло и я засняла на фото одну из первых улыбок smile , потом, месяца в три, вместо привычного "агу" мне дочь начала что-то рассказывать - это было похоже на мяуканье котёнка с интонацией biggrin , сейчас нам почти восемь, и конечно, эмоции бьют через край: и хохочем, и поём, и капризничаем, и жадничаем biggrin
А папа наш почувствовал себя отцом, только когда доча стала ему улыбаться в ответ happy ...
 
KPACOTKAДата: Суббота, 30.04.2011, 21:33 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, когда дочурка первый раз засмеялась,сначала испугалась-она же до этого не издавала таких звуков...а смешно ей стало от того,что муж пил воду из бутылки biggrin

Как обычно-всё клубнично))
 
ladybirtДата: Суббота, 09.07.2011, 21:19 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Да конечно эмоция - это можно сказать как "первые слова" у ребенка. С помощью нее он выражает свои потребности. Но постоянно выражение эмоции может предупреждать об каком либо заболевании ребенка скорее всего с вязаные с нервной системой. Если вы увидели у своего малыша чрезмерную эмоциональность обратитесь к врачу.
 
igoryakДата: Четверг, 04.08.2011, 11:55 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Первые эмоции у детей всегда доставляют небывалые до сели эмоции родителей. Я помню, сколько эмоций у меня было.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Выражение эмоций у младенцев. (Когда малыши начинают выражать свои эмоции осознано.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety