Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Развивающие игрушки до года.
Развивающие игрушки до года.
AlbasumДата: Воскресенье, 06.02.2011, 06:35 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие игрушки можно давать малышу, так чтобы это действительно влияло на развитие. Я понимаю что познание мира проходит через все окружающее, но не давать же ему компьютер для забав. Какие цвета лучше подбирать для игрушки?

Альбина Сумова
 
terraДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:53 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Смотря какой возраст у Вашего малыша. Сначала должны быть погремушки, мелодичные модули приятных не броских цветов. Сейчас есть игровые коврики, которые можно изготовить своими руками или приобрести в магазине. А ещё они просто обожают всякие тряпочки)))
 
LadyДата: Суббота, 12.02.2011, 13:22 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
За игрушки разговор серьезный и ответственный! Насмотришся негативной информации по телевизору, так там конкретно говориться о токсичности красиво раскрашенных детских игрушек, особенно китайского производства. Поэтому мое мнение, чем игрушка проще, невыразительней, тем она для здоровья малыша полезней! Ну а как реагирует, можно пробовать и выбирать по реакции! tongue
 
KatyaДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:16 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Самая лучшая развивающая игрушка это мама!Во все остальные подобные игрушки мы играть отказываемся.Ну и чтонибудь где надо чтонибудь куданибудь пихать.
 
KonfetkaДата: Среда, 23.02.2011, 16:00 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
В первую очередь конечно же нужно выбирать качественные игрушки, а не что попало. Ну а там вы уж сами смотрите, что ребёнку понравится, то и берите.
 
KPACOTKAДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:33 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас игра развивающая от 3 месяцев до 3 лет-картинки зверей с рамочками по их форме.Сначала рассказывать, кто изображен,как кричит, потом, где глазки,носик, ротик;влаживать их каждого в свою рамочку и т.д.На мой взгляд - очень полезная игра

Как обычно-всё клубнично))
 
Мама-СашиДата: Пятница, 08.04.2011, 10:59 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
У нас был мобиль, развивающий коврик, игрушки фирмы TinyToys. Особенно полезен музыкальный мобиль, именно с музыкой (у нас была Баха, Бетховена), а не с электронными заводилками. Коврик можно любой, лишь бы был качественным. Ребенок растет быстро, коврик для него очень занимательная вещь. К коврику докупали игрушки, которые на него могли крепиться, чтобы можно было менять их для большего интереса.
А в книгах написано, что игрушка первого года ребенка - это погремушка. Поэтому нужно купить ребенку ее обязательно. Только обычную, безопасную, какими мы когда-то играли сами smile


мама-саши
 
ErusalimkaДата: Понедельник, 16.05.2011, 06:44 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
Первые погремушки нам наш заботливый папа передал в роддом biggrin . Надо мной ржали все санитарки и врачи, а он действительно думал, что дети с рождения играют в игрушки...
Так вот, впервые играть мы стали где-то в два с половиной месяца, я держала перед ней Мишу - мягкую игрушечку, "нанизанную" на кольцо-погремушку. Она ему улыбалась, и даже пыталась что-то рассказать на своём языке :). А через неделю стала тянуть к нему ручки. Это выглядело очень смешно, потому что ручки не хотели слушаться, и доча "промазывала" мимо Мишки. Но в течение нескольких дней всё наладилось, и мы стали ощупывать погремушку.
Педиатры не советуют в этом возрасте покупать слишком уж яркие игрушки - 2-3 цвета максимум. Естественно, игрушка должна быть безопасной. Это и качество, и отсутствие мелких деталей, которые могут оторваться-отломаться. И не более двух игрушек - дайте малышу время её изучить!
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Развивающие игрушки до года.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety