Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moyhod  
Карапуз-форум » ШКОЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ » СОБИРАЕМСЯ В ШКОЛУ » Подготовительные занятия к школе
Подготовительные занятия к школе
topuserpolikovДата: Вторник, 29.03.2011, 21:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Практически каждая школа перед набором учащихся проводит подготовительные занятия, к сожалению далеко не бесплатные. Стоит ли их посещать, могут ли они дать что-то полезное будущему школьнику, если подобные мероприятия (имеется в виду подготовительные курсы к школе) проводились в детском саду?
 
luka_miДата: Пятница, 01.04.2011, 00:05 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Как нам объяснила будущая учительница, подготовительные курсы не столько для того, чтобы давать ребенку какие-то знания к первому классу, а для того чтобы помочь понять ребенку, что такое школа, что его ждет в ближайшем будущем, познакомиться с классом, обстановкой и т.п.
 
ElizavetawelДата: Суббота, 23.04.2011, 21:34 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно подготовительные занятия это хорошо, но готов ли ребенок психологически
Я готовила свою дочурку заранее
Папа сделал маленькую парту, купили звоночек и каждый день мы играли в школу
Ребенок рисовал, лепил из пластилина, вообщем был занят своим любимым делом и в тоже время девочка уже чувствовала разницу. К примеру :во время урока нельзя бегать и прыгать (за исключением урока физкультуры),
нужно слушаться учительницу, ей ставят отметки, выполнять определенные правила поведения на уроке и т.д.
Как результат, учителя (воспитатели) были очень довольны вниманием и ответственностью ребенка , а так же его поведением
 
suokiДата: Суббота, 07.05.2011, 09:27 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
В сущности, я своего сына готовлю к школе лет с четырех. Прежде всего формируем усидчивость и умение сосредотачивать свое внимание на занятии в течение 20 минут. Для начала это были конструкторы. Покупала обязательно с вкладышами, приучала малыша разбирать инструкции на картинках. Сейчас свободно следует всем инструкциям-картинкам. С картинок легко перешли на комиксы. С их помощью развиваем речь. как родную, так и английскую. С комиксов переходим на буковки. А с рисования перешли к письму. пока все плавно и безболезненно проходит.
 
yanch234Дата: Пятница, 17.06.2011, 19:31 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой сын пойдет в школу в следующем году. С ним занимаюсь я сама,. В принципе можно было бы и сейчас его отдать, так как он уже читает и считает, но я думаю, что он морально еще не готов.
 
544Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:58 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Развитие математических способностей при подготовке к школе.
Очень хорошее пособие для дошкольных занятий.
http://bit.ly/jDjz2l

Не получается прикрепить файл. Ссылка на бесплатное скачивание.


Дети, наше счастье.
 
DokataДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:10 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хорошо отдавать ребёнка на подготовительные курсы к школе. там честно скажут, можно ли уже сейчас отдавать в школу или нет, укажут на пробелы и помогут их изменить.
 
AlimpДата: Пятница, 24.06.2011, 08:24 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда считала, если ребёнок посещает детский сад этого достаточно для развития и принятия его в первый класс. Но теперь, с современными программами для первоклассников, первый класс дети практически заканчивают дома или ещё где-то.И в школу идут уже читающими и считающими. А букварь в школах по- моему уже не изучают по теперешним программам surprised
 
LaraДата: Среда, 29.06.2011, 23:45 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Подготовительные курсы дествительно есть в каждой школе,но их надо посещать только деткам,которые не ходят в детский сад,тем более нет никакой гарантии,что ребенок попадет именно к той учительнице,которая их ведет,обычно эти занятия проводит преподаватель продленного дня,и стоят они далеко не дешево,а качество никто не обещает высоким,как повезет,лучше за этиже,ну может чуть болььшую оплату наймите частного педагога.

Дети-цветы жизни
 
yanch234Дата: Понедельник, 01.08.2011, 09:58 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже считаю, что в детском саду сейчас очень много полезно информации детям дают. А вот ходить или не ходить на подготовительные курсы, это уже личное дело каждого родителя.
 
AlexДата: Суббота, 13.08.2011, 14:35 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Все эти подготовительные курсы больше для того, чтобы пополнить бюджет школы. Если ребенок ходит в детский сад, то скорее всего с ним прооводят занятия по подготовке к школе. Лучше всего подойти и узнать программу этих курсов, а затем вам решать, нужны они вам или лучше потратить эти деньги на летний отдых или витамины и белки.
 
Карапуз-форум » ШКОЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ » СОБИРАЕМСЯ В ШКОЛУ » Подготовительные занятия к школе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety