Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moyhod  
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » МОЯ СЕМЬЯ. » Каждый ребенок индивидуален.
Каждый ребенок индивидуален.
MARSIPANДата: Вторник, 01.03.2011, 03:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я смотрю на детей,мне иногда хочется сравнить их с яблоками,которые бывают разного цвета,размера и формы.Подобно яблокам,имеющим различный вкус,дети тоже имеют разные характеры:одни-добрые и мягкие,другие-строптивые.Но,несмотря на все различия,все дети в чем-то похожи.
Возьмем любое яблоко и сделаем поперечный разрез-в центре появится чудесная звездочка.Так же и с детьми.В глубине каждого ребенка скрывается нечто прекрасное,достойное и ценное-то,что нужно развивать и совершенствовать.
Так давайте же делать из наших алмазов,настоящие бриллианты.


Всегда Ваша MARSIPAN.
 
moyhodДата: Среда, 02.03.2011, 23:05 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
А если нет на это у родителей времени и возможностей?Пусть в семье будет ребёнок-бриллиант,голодный,раздетый,но бриллиант?Так как поступить?
 
solovaДата: Пятница, 04.03.2011, 18:32 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересный вопрос нет возможностей и времени . Не могу согласиться с этим для детей всегда можно найти время -другой вопрос хочешь или не хочешь его изыскать . И по поводу --Так давайте же делать из наших алмазов,настоящие бриллианты.-- хочу заметить что для того чтобы наши дети стали бриллиантами в первую очередь нам самим нужно стать более совершенными....
Потому что если у нас нет ничего , то что мы сами можем дать ?
Философский конечно вопрос, а все же .....


Сообщение отредактировал solova - Пятница, 04.03.2011, 18:34
 
marinaДата: Суббота, 19.03.2011, 11:25 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласна, что самим нужно сначала быть совершенными, а потом уж из детей бриллианты делать...Время нужно для детей находить, это при том , что у каждого масса времени уходит на работу, потому что эти "бриллианты" кушать хотят и одеваться...

marina
 
Мама-СашиДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:35 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже согласна, что есл ты сейчас не найдешь времени для своего ребенка, то он в будущем, когда мы будем старые тоже вряд ли будет его искать. И будет как в рекламе "Дима, позвони маме". Даже позонить потом, времени скажет не нашлось. Редко ребенок может вырасти ласковым любящим, вежливым, если на личном примере ему это никто не показывает. Моя подружка смеется, что у нас сын все время говорит : "Спасибо". По любому поводу. Как вы, говорит, научили? А никак. Сами дома говорим друг другу с папой и сын стал. А у них папа сказал: "Чего это я еще спасибо тебе за еду говорить буду?". А ждут, что ребенок станет вежливым, если сами не хотят, причем оба - мама и папа - то и от ребенка лучше не ждать.

мама-саши
 
murka666Дата: Среда, 06.04.2011, 12:36 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно все разные !У меня двое детей практически одного возраста .А разница между ними как земля и небо .Старший .с младенчества всегда улыбаеться .жизнерадостный общительный стремление к искуству.творчеству и т.п.А младший всегда угрюмый задумчивый.не очень общительный.Зато более эрудированый и спокойный.Аразница всего в 2 года.

анастасёнок666
 
manushaДата: Пятница, 08.04.2011, 12:43 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие у вас странные фантазии насчет яблочек то smile А у меня дети ассоциируются с леписинками, ведь у них такие щечки как красные апельсинчики
 
veleri0087Дата: Среда, 27.04.2011, 13:50 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
А я незнаю, и время стараюсь найти, и сыну привить сорт пытаюсь, да все неполучается.
Уже и на борьбу, и на футбол. Никак. Коллективные ему ненравятся. Начинаю переживать. Вроде в школе тоже необщительный. Но умный. Каждый год на оллимпиаду по истории отправляют.
 
elena_aviДата: Пятница, 20.05.2011, 08:01 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что если уж вы решились на ребеночка, то будьте любезны уделять ему внимание! Дети - это наша жизнь, нужно ими заниматься, а не сравнивать! Да, детки все разные, но для каждой мамы её чадо самое лучшее, вот и нужно дарить им свои самые лучшие и нежные чувства!
 
yanch234Дата: Суббота, 04.06.2011, 14:57 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что таланты ребенка надо развивать, чтобы впоследствии он вырос и сказал спасибо за устроенную взрослую жизнь. И мы взрослые, должны приложить к этому максимум усилий.
 
moyhodДата: Суббота, 11.06.2011, 17:07 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (yanch234)
Я думаю, что таланты ребенка надо развивать, чтобы впоследствии он вырос и сказал спасибо за устроенную взрослую жизнь. И мы взрослые, должны приложить к этому максимум усилий.

Самое главное—не переусердствовать,не давить на ребёнка,не перенапрягать с этим развитием.Очень часто,родители,заметив талант у своего малыша,бросают все свои силы на развитие данного таланта.Итог: у ребенка вырабатывается отвращение к некогда любимому делу.Пусть он развивается сам,нужно только немного стимулировать развитие.
 
yanch234Дата: Пятница, 17.06.2011, 19:33 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, давить конечно не надо. Я думаю, что ребенок сам должен проявить тягу к чему-либо. А если заставлять, то это уже не талант. Просто его порывы надо реализовывать.
 
topuserpolikovДата: Вторник, 02.08.2011, 20:08 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (elena_avi)
Мне тоже кажется, что если уж вы решились на ребеночка, то будьте любезны уделять ему внимание!

Без этого никуда. На плечи родителей ложится огромный груз, называемый "забота". В первые годы ребенку необходимо дать все то, что ему необходимо, а также воспитать в нем положительные качества и заинтересовать его.
 
AlexДата: Суббота, 20.08.2011, 13:38 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Не понимаю, когда говорят, что очень заняты и некогда заниматься детьми! А собой нам есть когда заниматься? Ходить в парикмахерскую, сидеть в интернете, говорить с подругами и родственниками по-телефону? Сейчас есть подгузники, есть автоматические стиральные и сушильные машины, умные кухонные приборы! Для чего все это? Для того, чтобы развязать нам руки, чтобы........... мы могли обнять любимого малыша,внимательно заглянуть ему в глаза, заняться с ним тем, что ему интересно, просто выслушать его, ведь ему так важно наше мнение и необходима наша любовь!
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » МОЯ СЕМЬЯ. » Каждый ребенок индивидуален.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety