Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » ДИССКУССИИ НА ТЕМУ... » Ребенок сосет палец
Ребенок сосет палец
Irochka13Дата: Вторник, 05.04.2011, 17:52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Моей дочке почти 3 года. Она была на ГВ, но где-то с 2-х месяцев начала сосать большой палец руки. Сколько я не пыталась переучить ее на соску - никак. Дочка подрастала, и чего я только не делала: мазала пальчик полынью, красила зеленкой, йодом, бинтовала, заклеивала пластырем... Она все равно его сосет, ни уговоры, ни обьяснения не помогают. Даже пугала ее, что пальчик отпадет, что куринная лапка вырастет.... Нам скоро идти в сад, и боюсь эта привычка станет источником инфекций. Не говоря уже о том, что пальчик становится плоский и зубы начинают кривиться. Пдскажите, может кто-то сталкивался с такой же проблемой? Может кому-то удалось каким-то волшебным методом отучить ребенка от такой вредной привычки? Очень жду советов!
 
moyhodДата: Пятница, 08.04.2011, 22:02 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Предложите дочке вместо пальчика что-нибудь вкусное,кусочек яблока или банана.
Займите ребёнка какими нибудь играми,занятиями в которых будут заняты обе руки—в мячик,ладушки,сорока-ворона.
Только не требуйте напрямую прекратить сосание пальца и не стыдите и не упрекайте ребёнка в этом,детская натура может пойти на принцип,как обычно говорят,из вредности.
 
Мама-СашиДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:57 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне кажется, это самая вредная привычка, которая может быть у малышей с рождения. Сначала мамы упускают, чтобы не беспокоить ребенка отсутствием любимого занятия, а когда уже подрастает малыш пытаются и пугать, и уговаривать, но уже поздно. Дейстительно, лучше просто отвлекать ребенка, когда он только начинает сосать пальчик. Мой муж говорит, что у него сосед очень долго сосал палец, так у него потом шепелявость появилась и так не прошла. Родители его мазали палец горчицей, вроде помогло. Но лучше поговорите с невропатологом, он подскажет. Это совсем не стыдно, обратиться к врачу, ведь он действительно может помочь Вашему ребенку.

мама-саши
 
elena_aviДата: Суббота, 14.05.2011, 09:56 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне тоже кажется нет ничего лучше чем просто научиться отвлекать малыша! Старайтесь сразу её переводить во что-то иное! Быть может поиграть либо дать ей покушать то что она любит!
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » ДИССКУССИИ НА ТЕМУ... » Ребенок сосет палец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety