Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » ДИССКУССИИ НА ТЕМУ... » "Держать" ножки (Иными словами "сажать на горшок с рождения")
"Держать" ножки
mama-ErikaДата: Четверг, 14.04.2011, 10:00 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
И снова у нас с мамой вышел небольшой спор по поводу "сажать на горшок"...она считает что ребенка надо с рождения приучать к тазику, а потом плавно к горшку. Объясняет это тем, что ребенок перед тем как пописать или покакать беспокоится - т.е. сигнализирует, а после 3х месяцев якобы забывает "сигнализировать" и потом не поймаешь. В интернете же информация такая, что ребенка можно начинать приучать к горшку когда он только садиться научиться...а где то вообще вплоть до того возраста когда ребенок начнет уметь снимать-одевать штанишки... dry
 
Irochka13Дата: Четверг, 14.04.2011, 18:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Не мучайте ребенка!
Для того, что бы ребенок приучился к горшку нужно определенная стадия развития мозга.
Вы же не ставите его на ноги в месяц, что бы приучался ходить, вы понимаете, что ребенок для этого не созрел. И не даете взрослую еду, понимая, что нет зубов и в желудке нет ферментов, что бы ее переваривать. Так для чего "высаживать" на тазик или на горшок раньше времени?
 
mama-ErikaДата: Четверг, 21.04.2011, 19:08 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже считаю это издевательством над ребенком....ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ по сути....но вот мама моя считает по другому biggrin
думает что вырастая ребенок перестает подавать сигналы о том что хочет пи-пи wacko
слушая её - я иногда боюсь представить что она со мной делала когда я тока-тока родилась biggrin
 
elena_aviДата: Пятница, 13.05.2011, 11:00 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что это издевательство! У меня подруга так и начинала, сейчас малышу 2,1, а она наотрез отказывается садится, ну и где плюсы?! Может у меня не очень хороший пример, но это так... и другого опыта у меня нет!
 
yanch234Дата: Пятница, 24.06.2011, 10:15 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Я своего приучала с 6 месяцев. носила его на руках в ванную и писькала. Зато в год он у меня уже сам ходил на горшок и мы забыли про памперсы!
 
alena2506Дата: Четверг, 30.06.2011, 10:23 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я где то читала что лучше всего и быстрее приучит ребенка горшку с 1,5 лет. Раньше могут привыкнуть только очень спокойные детки,которые могут просто усидеть на горшке. А раньше это все без толку. Токл по принципу рулетки))))Попали-не попали)))Я купила горшок,но мы в него не стрмимся,пальцем показывает,но не хочет там сидеть. Нам только годик,поэтому я малыша своего не тороплю smile
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » ДИССКУССИИ НА ТЕМУ... » "Держать" ножки (Иными словами "сажать на горшок с рождения")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety