Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » ДИССКУССИИ НА ТЕМУ... » Ребенок спит с родителями (Как отучить ребенка спать с родителями?)
Ребенок спит с родителями
alonaДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:41 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня проблема. Ребенку уже 7 месяцев, а он до сих пор спит со мной. Ложу отдельно поднимает крик. Это уже не нравиться мужу. Как отучить ребенка спать со мной, чтоб для него было более гуманнее?
 
terraДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:52 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Гуманнее не получится. Надо перетерпеть крик. Они маленькие психологи: он уже понимает, что криком можно добиться всего. Надо спокойно разъяснить ему что к чему (тут главное тон разговора), и не реагировать на плач.
 
elena_aviДата: Четверг, 02.06.2011, 09:16 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Соглашусь! Либо перетерпеть крик, либо ругаться с мужем, либо поговорить с мужем и объяснить, что это на пользу и вам и ребенку, конечно, чуть позже в любом случае придется ребенка приучать к кроватке, т.к. у каждого должно быть своё пространство! Как говорят психологи до 3 лет, можно спать вместе а вот после 3-х лучше уже отучить!
 
yanch234Дата: Пятница, 10.06.2011, 07:15 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
7 месяцев, это еще не проблема, я своего только в 4 года отучила, и то кое -как. Он у меня часто болел, и мне было его жалко, поэтому и спала с ним.А потом просто сделали полностью ремонт в комнате и купили ему новую кроватку, сказали, что теперь он большой и должен спать один. Он немного повузмущался, а потом ничего, ему даже понравилось.
 
VitaДата: Вторник, 14.06.2011, 07:36 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
А гуманней не получится. У нас такая же проблема. Мало того что подымает крик, так уже научилась закатывать настоящие истерики. При чем по полночи. Мы просто разделили кровать на две части...
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » ДИССКУССИИ НА ТЕМУ... » Ребенок спит с родителями (Как отучить ребенка спать с родителями?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety