Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » ДИССКУССИИ НА ТЕМУ... » КУСАНИЕ НОГТЕЙ (Кусание ногтей- признак нервозности.)
КУСАНИЕ НОГТЕЙ
senobitДата: Четверг, 24.02.2011, 16:24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 100
Статус: Offline
Обычно ногти грызут дети, склонные беспокоиться по любому поводу. Например, они начинают кусать ногти, смотря страшный фильм. Если ребенок обычно весел и удачлив, то кусание ногтей - не обязательно признак нервного напряжения. Но в любом случае это явление заслуживает внимания.
Замечания и наказания обычно останавливают ребенка только на некоторое время, так как он просто не замечает, что грызет ногти. Наказания могут только усилить его нервное напряжение. Смазывание горькими веществами тоже редко помогает. Каков, по Вашему мнению, лучший подход к этой проблеме?


Что нас не убивает- делает нас сильнее.
 
ЛенаДата: Пятница, 25.02.2011, 02:34 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ну во первых не обязательно что дети грызут ногти только когда у них стресс..скорей всего это прост вредная привычка вот и всё.допустим я от неё отучилась сама по себе)а уговоры родителей и даже наказания не помогали)так что надо либо убедить ребёнка в том что грызть ногти не то что не гигиенично а хотя бы не красиво..а мазать всякой пакостью горькой ногти им это уже крайние меры..так что тут к каждому ребёнку свой подход
 
moyhodДата: Пятница, 25.02.2011, 21:27 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Необходимо понаблюдать, какая ситуация провоцирует ребенка грызть ногти. Когда Вы определите данные ситуации, постарайтесь либо устранить их, либо несколько изменить их (т.е. необходимо стараться изменить саму ситуацию, а не поведение ребенка, который в такой ситуации грызет ногти).Постараться отвлечь внимание ребёнка каким-нибудь развлечением или игрой,в которых участвуют руки.И ни в коем случае не бить по рукам.Вообще не бить.
 
topuserpolikovДата: Пятница, 01.04.2011, 13:58 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Кусать ногти, грызть карандаши или ручки - все это вредные и заразные привычки, от которых нужно отучать как можно быстрее. Среди моих знакомых встречаются и те, кто даже в двадцатилетнем возрасте не перестает заниматься дурными действиями.
 
manushaДата: Пятница, 08.04.2011, 12:48 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас ребенок впринципе никогда не кусал ногти но с недавнего времени заметили что долбиться головой о мягкую стенку кресла. Нормально ли это?
 
Мама-СашиДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:51 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Считается, что любые привычки спровоцированы недостатком внимания со стороны взрослых к ребенку. Это вызывает его беспокойство, и поэтому он начинает нервно грызть ногти, даже не замечая, кусать пододеяльник, крутить волосы и т.д. Если это еще не вошло в привычку, конечно, лучше отвлекать, как только заметили за "неправильным" занятием. Если это уже систематически происходит, то возможно следует обратиться к специалисту, он подскажет. Так как все наши комплексы идут из детства, то лучше помочь в детстве решить проблему ребенку, чем взрослому с ними жить.

мама-саши
 
alonaДата: Суббота, 07.05.2011, 18:55 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне кажется, что недостаток внимания, тут совсем не при чем, тут недостаток воспитания. Ведь если на корню эту привычку не остановить потом будет это продолжаться до бесконечности. Нужно обьяснять, а криком делу не поможешь, пробовала - знаю.
 
elena_aviДата: Четверг, 02.06.2011, 09:12 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Старайтесь чаще уделять внимание ребенку, и когда замечаете такую не очень хорошую привычку занимайте его внимание чем-то другим! Ну многие же через это проходят, не переживайте очень сильно и не ругайте самое главное!
 
DokataДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:06 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
это больше некрасиво, чем опасно. Я до сих пор не могу отучиться от этой привычки. Совершенно никак. Именно поэтому я хочу посоветовать отучивать, например, можно поговорить с ним, сказать, что подавиться можно, больно и т.д.
 
LaraДата: Четверг, 30.06.2011, 12:32 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое интересное,что дочка до 4 лет не грызла нокти,а когда пошла в детский сад начала,я у нее спрашивала почему она так делает,она обьяснила,что ее подруги новые так делают.Я ее не ругала,а просто обьяснила,что если она будет грызьть ногти,то они не будут красивые,как у мамы и мы не сможем их красить лаком,подействовало....

Дети-цветы жизни
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » ДИССКУССИИ НА ТЕМУ... » КУСАНИЕ НОГТЕЙ (Кусание ногтей- признак нервозности.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety