Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Воспитание ребёнка бабушкой. (Плюсы и минусы.)
Воспитание ребёнка бабушкой.
544Дата: Пятница, 24.06.2011, 13:11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
По различным причинам, мы воспитание своих детей, доверяем бабушкам (учёба, материальное обеспечение семьи, карьера)
Минусы. Мама требует одного, а бабушка другого, часто противоположного. В раннем возрасте формируется привязанность к близким, и бабушка вытесняет с первого места мать. Зачастую бабушке важно не воспитание и развитие ребёнка, а физическое состояние – (одетый, накормленный). Ребёнка бабушка воспитывает по «старинке», не используя достижения современности.
Плюсы. Для молодой мамы ребёнок – это кукла, а для бабушки – это человек. Ребёнку чаще, более комфортабельнее общение с бабушкой, чем с матерью. У бабушек имеется опыт, мудрость и их советы незаменимы. У бабушки больше времени на ребёнка, чем у матери.
Счастлив тот человек, у которого имеется в жизни любовь своей матери и забота бабушки!


Дети, наше счастье.
 
DokataДата: Пятница, 24.06.2011, 21:47 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я сама больше всего жила у бабушки, потому что в школу было ближе ходить. Никаких минусов не вижу в воспитании. smile Но мать меньше балует, в отличие от бабушки.
 
LaraДата: Среда, 06.07.2011, 16:13 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Так получилось,что я живу очень далеко от родителей и воспитанием ребенка занимаюсь в основном сама,а к родителям приезжаю раз в 2 года,конечно я бы хотела,чтобы моя мама помогла бы с воспитанием ребенка хотя бы на первых порах,но расстояния не позволяют,хотя я рада,что сама смогла преодолеть первые трудности в воспитании ребенка.А когда внучка приезжает,ей бабушка с дедушкой столько любви и заботы отдают,что ей хватает до следующего приезда smile

Дети-цветы жизни
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Воспитание ребёнка бабушкой. (Плюсы и минусы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety