Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Как отучить ребенка от подгузников и приучить к горшку?
Как отучить ребенка от подгузников и приучить к горшку?
AlbasumДата: Воскресенье, 06.02.2011, 06:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я понимаю что еще рановато задавать такой вопрос, но глядя на мучения моей подруги, которая никак не может приучить ребенка ходить на горшок решила подготовиться заранее, кто и как планирует это делать. Что делать если ребенок никак не хочет ходить на горшок?

Альбина Сумова
 
cezerekДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:15 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Я свою малышку , по маминому совету, с трёх недель начала "подлавливать" ,через определённый промежуток времени (30-40 мин) ,мы ходили в тазик(просто держала над ним). С мальчиками правда это делать нарерное неудобно. Когда в 6 месяцев дочка стала сама садиться и я увибела что её позвоночник уже готов к этому, мы познакомились с горшком .Главное чтоб горшок не был музыкальным и не был для ребёнка игрушкой! До года я её подлавливала и объясняла что происходит .Потом сама стала приносить горшок когда надо (хотя бывало приносила когда уже поздно).Когда стала говорить вообще эта проблема отпала.

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
luka_miДата: Среда, 09.02.2011, 23:02 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
А моя в 8 месяцев, когда хотела свои "дела" сделать говорила "сы-сы", я ее на горшок посажу и мы - молодцы, но не долго так продолжалось, теперь нам 1 год и 1 месяц и при виде горшка сразу начинаем рыдать sad
 
ЮляляДата: Суббота, 12.02.2011, 20:29 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Не надо зацикливаться на горшке. Всё придет само собой. Я своего ребенка с года сажала на горшок. После еды, после сна, после прогулки. Не всегда успешно, даже до сих пор. До 3-х лет нормально, когда ребенок заиграется и не успеет.

Юлия
 
moyhodДата: Среда, 23.02.2011, 21:16 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Вообще, если у вас ребенок в 4-8 месяцев ходит в туалет на горшок, то это заслуга лишь родителей в том, что они во время это делают, но не ребенка. Очень много информации о том, что ощущение мочевого пузыря, а соответственно и умение, приходит лишь после 1,5 лет, лишь тогда ребенок осознанно начинает ходить в туалет. А в меньшем возрасте это лишь рефлексы!
Перед тем, как приучать малыша пользоваться горшком, дождитесь, чтобы он научился ходить, нагибаться и поднимать небольшие предметы. Самый оптимальный возраст от 1,5 до 2 лет, когда у детей развивается сильное стремление к самостоятельности.
 
senobitДата: Четверг, 24.02.2011, 17:30 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 100
Статус: Offline
Готовность к пользованию горшком зависит от возраста и индивидуальных качеств ребенка.
Возможно, Вы считаете, что приучить ребенка пользоваться горшком — тяжелый труд. На самом деле все обстоит гораздо проще. С возрастом дети приобретают способность управлять своим кишечником и мочевым пузырем. Мать должна лишь внимательно следить за своим ребенком, ожидая признаков его готовности, и дружески поощрять его пользоваться горшком. Прежде всего, Вам следует помнить, что в различном возрасте у разных детей кишечник и мочевой пузырь функционируют по-разному. Кроме того, и отношение детей к этому виду обучения также неодинаково. Регулярность стула у детей может быть разная. В течение первого года жизни большинство детей почти не чувствует функционирования своего кишечника. Как только прямая кишка оказывается заполненной, каловые массы быстро выталкиваются. У многих детей стул бывает регулярно, через несколько минут после завтрака. Наполненный желудок заставляет действовать кишечник, особенно после ночного сна. Довольно легко «поймать» этот момент. Но это еще не означает, что вы приучили ребенка к горшку. На первом году он еще почти не понимает, что происходит. Ребенок лишь привыкает к горшку. У других детей стул бывает один или несколько раз в разное время дня. Если ребенок испражняется нерегулярно, бесполезно приучать его к горшку в первый год жизни. Вам придется сажать его на горшок так часто и надолго, что скорее всего, он только рассердится и будет специально сопротивляться обучению. На втором году жизни у ребенка появляются новые черты, которые помогут матери приучить его пользоваться горшком. В этом возрасте ребенок начинает понимать, как сильно он любит свою мать, и ему нравится доставлять ей удовольствие. Если мать объяснит ребенку, что ей очень хочется, похвалит его, когда это ему удается, то у ребенка появится сильное желание научиться пользоваться горшком, чтобы угодить матери.


Что нас не убивает- делает нас сильнее.
 
KatyaДата: Суббота, 26.02.2011, 17:21 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашем случае никаких признаков к сажалению я незамечаю.Ну небежать же за горшком в те несколько секунд, которые он тужется surprised
 
KPACOTKAДата: Среда, 06.04.2011, 19:01 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит еще не время приучать,раз капризнечает.Мы тоже пробовали, получился такой же результат-капризнечали,будем ждать...

Как обычно-всё клубнично))
 
Мама-СашиДата: Среда, 06.04.2011, 22:07 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Я в умной книжке (которую папа подарил) прочитала, что физиологически ребенок может контролировать процесс мочеиспускания только после полутора лет, когда становится мочевой пузырь достаточно большой, а мышцы укрепляются. Поэтому до 1,5 лет даже не пыталась садить на горшок. Зато, как только "стукнуло" 1,5 года, мы его два дня заставляли сидеть на горшке. Через 2 дня мучений все получилось! Где-то после 1,8 года полностью отказались от памперсов, т.к. ночью просыпался 2 раза сам, сразу садила на горшок и никаких неожиданностей!

мама-саши
 
544Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:18 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Я своего сына, с раннего младенчества, как здесь написали, подлавливала, и проблем с горшком у нас не было.
А, сноха внука не приучала к горшку, в книгах по воспитанию написано - всё придёт своим чередом. Уже внуку 2 года - как подходить к горшку, весь изогнётся, разревётся и - ни в какую. Перепробывали горшка 3, а затем в 2.5года пошёл в садик и эта проблема исчезла.


Дети, наше счастье.
 
ErusalimkaДата: Вторник, 24.05.2011, 16:38 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
А я похвастаюсь: нам пошёл девятый месяц, и вот уже третий день мы ходим по-большому на горшок!!!
Сопротивлялась дочь долго - я уже думала отложить на время этот эксперимент...
Однако поняла, что она просто боится на нём сидеть - в установленное время (у нас "это" происходит приблизительно в одно и то же время) сажу на горшок,даю игрушку какую-нибудь и всё - природа делает своё дело biggrin
Она даже умудряется ножками мотылять smile
 
DokataДата: Вторник, 02.08.2011, 10:36 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, а мне удалось только в год приучить - и, удивительное дело, на горшке сидеть не хочет, но только даёшь книжку - как дело сделано! biggrin
 
Alina_Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:07 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему малявке год и 10 мес. Пока удаётся посадить на горшок только с утра, сразу после пробуждения. С криками, с истерикой, после 20тиминутного сидения, но удаётся сходить по-маленькому. Понимаю, что, раз присутствуют истерики - это не метод, но пока что теряюсь в догадках, какfw нетравматично осуществить процесс приучения....
 
AlexДата: Четверг, 18.08.2011, 21:07 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда мои малыши подрастали, была проблема приучить их проситься на горшок. Хотя современные детские психологи говорят, что до полутора года и не мучайте себя и ребенка, пользуйтесь подгузниками, могу с ними поспорить. Я своих малышей приучала к процессу- озвучивала его. Когда нужно пописать, держала над горшком и говорила пись-пись, соответственно при другом процессе - а- а. Даже когда дело было сделано не в горшок, а в штаны, то озвучивание, все равно производилось. В 1,5 года, дети просились на горшок и озвучивали процесс сами.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Как отучить ребенка от подгузников и приучить к горшку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety