Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Карапуз-форум » Ребенок до года » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Мультики
Мультики
Мама-СашиДата: Пятница, 01.04.2011, 17:01 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Kinder)
Советую ограничить детей по просмотру современных мультфильмов, так как они не несут развивающего характера. Пусть смотрят наши Советские мультфильмы, на которых Вы сами воспитывались.

Мне тоже кажется, как и MARSIPAN, что новые мультики типа Смешариков, рассказов бабушки Совы, Барбариков очень познавательны. У меня у подружки двухлетний ребенок просто тащится от Лунтика, готов смотреть его каждый день по 1,5-2 часа, не слезая с кресла. Она иногда этим пользуется, чтобы приготовить что-нибудь и не отвлекаться.
Современные мультики есть хорошие и качественные. Мне наоборот кажется, что они слишком познавательные, раньше советские мультики были просто добрые и смешные. Например, "Ну, погоди!" - не особо познавательный, но так люблю его до сих пор и ребенок смотрит с удовольствием.


мама-саши
 
moyhodДата: Вторник, 05.04.2011, 00:13 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Сейчас очень редко показывают по телеканалам старые советские мультфильмы,на которых росли мы.Пыталась сыну объяснить кто такие Муми-Тролль,Снус-Мумрик,что такое Муми-Дол.Никак.И по телеку не показывают.Кое-как нашла на диске.
 
gosha23Дата: Вторник, 12.04.2011, 10:26 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я тоже считаю что необходимо оградить ребенка от просмотра современных мультфильмов, так как существует много разных документальных програм о пренесение вреда психики ребенка. Темболие в таких мкдьтфильмах вставлены 25 кадр, тиж такое слышала. Лучше давать ребенку развевающие игры полезнее будет и ребенку и вам будет чем занятся!!! Удачи!
 
cokolovavvДата: Пятница, 15.04.2011, 16:43 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
современные мультики - это вообще ужас, иногда мельком глянешь и не поймешь сразу, что там изображено. Вообще детей нужно чаще отправлять на улицу, на свежий воздух, там они развиваются лучше. У нас если и мультики, то больше на дисках: советские старые или новые, но со смыслом и нормальной графикой.

Викуся
 
gokkДата: Четверг, 21.04.2011, 17:17 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
С нынешними зарубежными мультиками творится безобразие! Я уж не говорю о пошлятине которую показывают по 2х2!
Всем рекомендую канал "теле няня". Там только детские передачи. У меня ребенок с удовольствием смотрит этот канал и я не переживаю за него. Я всегда была за советские мультфильмы как ну погоди,капитошка и тд. Эти мультфильмы учат добру.
А лучше всего ребенка занять не телевизором а например рисованием,прогулкой,можно сходить в парк погулять,это гораздо лучше и полезнее.


))
 
elena_aviДата: Вторник, 26.04.2011, 22:30 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Мдаммм! Сложный вопрос! Хорошо когда бабушки, тети, дяди, дедушки рядом, тогда уж точно никакой мультик не нужен, но бывают такие ситуации, когда просто оказываешься с ребенком один на один, а тебе кушать приготовить надо, погладить, постирать и т.д. тогда на помощь и приходят чудо мультики!!! Мне например Даша следопыт нравится, в принципе для ребенка есть кое-что чему в нем научиться можно, конечно, не стоит ребятенка всем подряд пичкать: убивалками и стрелялками! А вот мультики обучающие мне кажется в меру даже можно и нужно! Сейчас кстати даже в детских садиках Дашу смотрят! (хотя не очень уверена что это хорошо, но это факт!)
 
willibestДата: Среда, 04.05.2011, 11:54 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала здесь не показывайте советские мультики,какая чушь,ведь в советских мультиках хоть нет жестокости и насилия и они со смыслом.Я например сторонница советских мультяшек ведь мы на них выросли и я думаю стали нормальными людьми...
 
LudochkaДата: Четверг, 05.05.2011, 11:04 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что советские мультики были самыми нормальными мультиками, я на них выросла и ничего, а что щас показывают это полнейшая тупость и я вообще считаю что некоторые иностранные мультики вообще не надо показывать детям. Из современных мультиков я одобряю только машу и медведя, добрый хороший мультик, мои с удовольствием смотрят.
 
ErusalimkaДата: Суббота, 14.05.2011, 05:46 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
Нам без малого восемь месяцев, А внимание на телевизор стали обращать где-то с четырёх. Мы с мужем заметили, что она смотрит клипы, рекламу и мультики. Раньше просто смотрела в телевизор, как завороженная, а сейчас прямо реагирует на увиденное - посадила на днях перед телевизором, включила канал с мультиками, слышу хохот, бегу, естественно - а дочь заливается от смеха - и причём непонятно, что же её так насмешило tongue .
Я накачала с интернета наших, советских добрых мультиков, и постоянно пополняю коллекцию - на будущее...
 
marinochka844Дата: Суббота, 11.06.2011, 08:12 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже считаю что надо детям меньше разрешать сидеть смотреть мульты.
Так как они как зомби сидят и глядят эти все не понятные мульты которые сейчас показывают,
все таки раньше мультики были интереснее чем сейчас.
Надо занять ребенка чем либо,развивающимися игрушками или лучше всего пойти на прогулку.
Так у вас ребенок будет немного уставать от улицы,и у него появится аппетит и не будет времени думать о мультфильмах.
Любите своих детей,ведь это самое главное.
 
LaraДата: Среда, 06.07.2011, 16:17 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо обязательно контролировать,что смотрит ребенок,бывает такие жуткие мультики,аж тошно становиться,кто вобще их делает и каким местом.Хотя надо отдать должное есть и очень хорошие например,моей дочке 4 года и она обажает Дашу-путишествиницк и Диего,также любит наши старые мультики....,но во всем должна быть мера.

Дети-цветы жизни
 
DokataДата: Среда, 06.07.2011, 19:16 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Пусть ребёнок лучше смотрит на дисках наши русские мультики, на которых уже выросло не одно поколение русских детей. Они проверены временем, а все эти новые каналы набиты жестокостью...
 
yanch234Дата: Среда, 06.07.2011, 21:35 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле, мульты мы запретить все равно смотреть не сможем. Вот только если выборочно. Но опять же по телевизору такую лабуду иной раз показывают, а ребенок может заметить и заинтересоваться. Тогда что? просто здесь еще влияние времени сказывается. Время сейчас такое, что дети растут не понятно на каких примерах и в результате вырастают не понятно кем.
 
SonyaSliceДата: Четверг, 07.07.2011, 15:33 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мультики - это замечательно, а особенно хорошо если это познавательные мультики. Что касается меня, то мой словарный запас был больше чем у сверстников исключительно благодаря телевизору.
 
xugackДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:58 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше показывать старые мультики. А то современные мультики трудно назвать детскими, их то и взрослым не все нужно смотреть, не говоря уже о детях.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Мультики
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety