Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ » Мультфильмы обучающие (мультфильмы для детей до года)
Мультфильмы обучающие
ksyhaДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Много споров происходит вокруг этого вопроса. Хочется поделится своим опытом. Я начала показывать мультики ребёнку в 6 месяцев. Это были м-мы Тини лав. Их рекомендуют с 3х месяцев и до года. Сначала было не очень интересно, но постепенно дочка вошла в курс дела и уже к году рассказывала (конечно на своём языке) что там показывают. Всем советую. Идёт фильм 30 мин, но начинать стоит с нескольки минут, потом увеличивать время просмотра.
 
solovaДата: Среда, 02.03.2011, 17:16 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю эту идею . Но мы в нашей семье еще и мультики специальные по изучению языков пробывали , но нужно это делать очень осторожно чтобы не перегрузить ребенка . Все должно происходить в непренужденной игровой и привлекательной обстановки. И что удивительно дети моментально схватываю языковые формы в отличии от взрослых . Хотелось еще об этом услышать от других . Поделитесь опытом .
 
AKELASSДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас внук просто обожает обучающие мультики с дашей и Диего,хлопает и топает вместе с ними,повторяет слова на английском,песенки подпевает.когда идуи эти мульты по тв,я спокойно делаю свою работу,мне он не мешает.
 
topuserpolikovДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:47 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Мультипликационные фильмы на иностранном языке - это, пожалуй, самое простой и действенный способ изучения языка с пользой для малыша. мы даже специальный курс через интернет-заказывали. Каждая часть такого курса по длительности примерно одинаковые и составляют около 30 минут. Малышу нравится.
 
Irochka13Дата: Среда, 06.04.2011, 14:44 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
А зачем так рано ребенку мультфильмы показывать? Все таки зрение портится и нагрузка на незрелую нервную систему.Я своей дочке стала показывать после 1.5 лет, начали со старого доброго "Ну погоди". Сейчас ей почти 3 года, но я все равно стараюсь ограничить время просмотра мультфильмов, показываю, только когда мне что-то нужно сделать, а малышку нечем занять.
 
nefertitiДата: Среда, 13.04.2011, 22:08 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
пробывала и я своей дочке показывать мультики, но никакого интересо этот процес у нее не вызвал, ребенок не поседа и в 6 месяцев ползала везде, ей не сиделось, скоро будет 2 года и к мультикам равнодушна, любит только рекламу смотреть и расказывать , что там показывают
 
valisДата: Четверг, 21.04.2011, 16:43 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой тоже как ни странно до года никак не реагировал на ТВ вообще. Может это и хорошо. Сейчас иногда проявляет интерес на мультики вроде Маши и Медведя , ну и диснеевские конечно , но быстро устает и начинает капризничать . Да и слава богу - насмотрится еще , у него все еще впереди. На счет обучающих сеансов ? Не знаю - это что то вроде зомбирования получается - то есть ребенок воспринимает информацию поневоле , я своему такого бы не пожелала...
 
VitaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:33 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодняшние возможности действительно поражают порою К примеру мы постоянно смотрим мультяшки о животных, разных там мушках, жучках и их способе жизни. Нашей малышке это нравится...
 
otovelДата: Суббота, 23.07.2011, 15:32 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что мультики ребенку можно показывать где-то после годика, конечно же начиная с нескольких минут и постепенно увеличивая время просмотра. И желательно показывать старые добрые советские мультики, а не современные с искажением действительности (они могут отрицательно повлиять на психику).
 
ap9785833Дата: Суббота, 09.10.2021, 09:39 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ » Мультфильмы обучающие (мультфильмы для детей до года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety