Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ » Расходы на детскую одежду
Расходы на детскую одежду
viko123Дата: Вторник, 05.04.2011, 18:35 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый знает как быстро растет ребенок, а также сколько стоят детские вещи. Моя знакомая покупает множество вещей на секонд-хенде, другая вообще практически все шьет сама(говорит так дешевле). Некоторым везет больше-остается от старших детей.
Как вы поступаете?
Сколько денег у вас уходит на детскую одежку?
И как можно сократить эти расходы?
Делимся опытом!
 
nefertitiДата: Среда, 13.04.2011, 22:20 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
сокротить расходы на детскую одежду очень тяжело, стараюсь больше покупать новое, есть вещи которые отдали знакомые после своих деток, в секонде покупала верхнею одежду (штаники, кофточки, курточку) только для деревне, где дочка может лазить где угодно и я не боюсь, что она сильно вымажет вещи, вообще с одеждой проблем не вижу, для меня более существена обувь, ножка растет быстро и качественная обувь стоит дорого
 
helgaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:06 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
По части детских вещей-я мегашопоголик happy ,деток у меня двое и хочется их принарядить конечно.Мимо детских магазинов равнодушно не прохожу,ещё и в интернете заказываю.Одно утешает-дети однополые,поэтому от старшего к младшему перейдёт(если будет цело smile .Муж меня не очень одобряет,ему не понятно,почему пол-зарплаты ушло на детские обновки),но зато свекровь на моей стороне и усиленно мне помогает в одевании любимых внучат,вот тут мне повезло!
 
cokolovavvДата: Четверг, 21.04.2011, 15:32 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я сокращаю свои расходы очень интересным способом, заказываю вещи бабушкам biggrin . Вещи из секонд-хенда покупали, пока ребёнок был совсем маленьким, а потом... ну как-то стыдно, они ж и пахнут даже секонд-хендом wink . Денег конечно уходит много, но на что сейчас уходит мало денег?

Викуся
 
elena_aviДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:46 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Я поняла одно, что по началу вообще не стоит излишеств! Достаточно только самое необходимое! Мы накупили очень много распошонок самых разных, ползунков, пеленок, а в итоге, поняли что это всё не то!!! Во-первых ползунки это совсем неудобно ни малышу, ни маме. Одевать их неудобно, да и они постоянно сползают малыш нервничает и двигаться ему не приятно - перешли на комбинезоны! Но и это не значит что нужно покупать штук 30 разных, штук 5 на месяц это нормально!!! И носочки нужно подобрать без тугой резинки и всё в принципе! А дальше с обувью для малышей которые не ходят, она в принципе и не нужна - одна пара - выше крыши! А вот когда уже встает на ножки тут экономить не стоит... не стоит покупать красивую и дорогую, лучше дорогую и ортопедическую, лучше купить одну хорошую чем 10 и просто красивых!!!
 
Mama_SonyДата: Среда, 04.05.2011, 10:49 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы дома носим вещи которые сестра отдает от своего сыночка, правда большинство вещей я в свое время им понадарила, - вот такой круговорот.
На выход покупаю в магазинах, но не брендовых, или в совместных покупках, но без фанатизма, только самое необходимое.

А секонды как-то не признаю, пару раз заходила - ну одно тряпье, как люди умудряются там нормальную одежду находить, не знаю, талант наверное нужен, хотя знакомая одна одевается исключительно в секондах и выглядит неплохо.

 
Irochka13Дата: Среда, 04.05.2011, 15:00 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Секонд-хенд вообще не признаю.
Я обожаю наряжать свою дочурку и денег на наряды мне мне жалко. Но для более рационального их использования (что бы не накупить того, что и поносить не успеем) в начале сезона четко определяю, что нужно. Смотрю, что осталось с прошлого сезона, и думаю, что еще надо. Например, будем ехать на море, значит, еще 2 платья, 3 майки, джинсовые шорты и вьетнамки.
А то как заходишь в десткий магазин, глаза разбегаются и хочется все)))))
Да, еще заказываю вещи с американских сайтов, реально дешевле получается, даже с таксами и доставкой.
 
ErusalimkaДата: Пятница, 06.05.2011, 09:39 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
[quote=Irochka13]Секонд-хенд вообще не признаю.[/quote]
Для ребёнка уж точно закупаться там не буду...
А вообще-то нам проще - вещи качественные стоят недорого, к тому же по городу открылась сеть индийских магазинов с недорогой и качественной одеждой для всей семьи. Только вот там вещичек зимних нет smile .
Ползунки хорошие у нас стоят на российку около сорока рублей (тёплые), тонкие и того дешевле, так что куда уж экономней :)...
 
VitaДата: Четверг, 12.05.2011, 22:05 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое лучшее потрусить знакомых, родственнико и соседей у которых были маленькие дети но подросли. Эти вещички все равно быстро переростают, так что смысла их покупать на первых порах абсолютно никакого не вижу...
 
marinochka844Дата: Суббота, 11.06.2011, 08:04 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Детские веши это роскошь!
Так как она стоит на ровне со взрослой.Мы нашли решение, нам какую то часть дают родственники. А остальное - мелочевка : трусики ,маечки, и все такое покупаем сами. С нашими нищими зарплатами не сможешь одеть ребенка так как сама этого желаешь.
 
VitaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:29 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Если еще по существу, то хотелось бы отметить, что цена детских вещей порою даже превышпет цену взрослых. А зная что для ребенка вы ничего не пожалеете, продавцы уступать в этом случае никак не хотят...
 
DokataДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:42 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда люди ждут ребёнка, то они знают, что малыши растут быстро, поэтому-то постоянно нужна новая одежда, а производители и рады стараться, но, тем не менее, я не признаю секонд-хенд категорически. Туда хорошую не привозят. Это точно. Но лучше покупать всегда одежду из натуральных тканей.
 
544Дата: Суббота, 25.06.2011, 02:16 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Детская одежда дорогая и надо к покупкам относится ответственно. нельзя забывать, что не мы для вещей, а вещи для нас.
Лишнего покупать не надо. Жалко, когда вещь новая, а уже мала для ребёнка.
Я предпочитаю вещи фирменные и качественные. Китайский ширпотреб, только до первой стирки.


Дети, наше счастье.
 
funtick123Дата: Суббота, 16.07.2011, 21:19 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень много денег в месяц трачу на ребенка, особенно на одежду, мне всегда хочется чтобы ребенок был одет во все новое и современное. Муж тоже разделяет мое пристрастие к одежде нашего ребенка и денег не жалет на его гардероб. По этому снижать расходы на одежду мы не собираемся.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ » Расходы на детскую одежду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety