Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ » Болезнь детей до года. (Умение оказать первую помощь.)
Болезнь детей до года.
544Дата: Пятница, 20.05.2011, 00:13 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Приносите ребёнка домой из роддома, чаще всего могут возникнуть проблемы с заживанием пуповинной ранки. Нужно каждый день ранку обрабатывать 3% перекисью водорода, а затем смазывать зелёнкой.
Температура ребёнка в первые месяцы жизни повышена и нормой считается 37,5. Врачи говорят, если температура держится до 38градксов, то вмешиваться в борьбу организма с инфекциями противопоказано. Особенно мамашам, нужно бояться применением антибиотиков, потому что они не лечат, а загоняют болезнь вглубь, ослабляют иммунитет, затем могут возникнуть хронические заболевания.
Распространённые заболевания щетина, грыжа, зубки и т.д.
У меня ребёнок не болел до года ни разу. Объясняю это я закаливанием. В самую стужу он спал у меня только на улице.
Тема большая, в следующих темах буду давать народные рецепты от болезней.

Добавлено (18.05.2011, 10:37)
---------------------------------------------
Высокая температура.

Когда моему сыну исполнился год, его определили в детский сад и почти сразу же он за температурил.
Вызвали участкового врача, ничего не предвещало ухудшение состояния.
Вдруг, мгновенно температура стала увеличиваться и сын впал в беспамятство и у него начались судороги.
Приехала скорая помощь, его положили в больницу с подозрением на менингит, но слава богу диагноз не подтвердился.

У ребёнка нет терморегуляции, и поэтому, если поднимается высокая температура больше 38 градусов, то нужно делать обтирание слабым спиртовым раствором (водкой), особенно в локтевых сгибах, под коленками, в подмышках и на запястьях.

Для детей рекомендуется обтирание яблочным уксусом 9%. Можно смочить в прохладном водно-уксусном растворе носочки и надеть их на ноги, прекрасно помогает.

Комната должна быть проветрена.

Добавлено (20.05.2011, 00:13)
---------------------------------------------
Закаливание ребёнка.

Закаливать ребёнка, можно сразу же после рождения. Доказано, не только научно, но и практически, что новорождённый умеет плавать. Это самое лучшее закаливание и зарядка.
Воздушные ванны очень полезны ребёнку совместно с поглаживаниями и массажом.
Обтирания - начинать нужно с тёплой воды, постепенно снижая температуру.
Когда ребёнок начинает ходить, нужно давать ему бегать босиком.
Добавлю, что все эти советы даются из собственного опыта


Дети, наше счастье.
 
VitaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:31 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут дело индивидуальное и зависит оно от множества факторов. И прежде всего от здоровья мамы как до беременности, так и во время ее. И если все было в порядке, все будет окей. А если нет - и закаливание может не помочь...
 
DokataДата: Пятница, 22.07.2011, 11:50 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, закаливание - это хорошо, но я лично очень боюсь закаливать ребёнка в воде, я в этом ничего не смыслю, вдруг есть шанс навредить?!
 
ap9785833Дата: Суббота, 09.10.2021, 09:40 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
surprised
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ » Болезнь детей до года. (Умение оказать первую помощь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety