Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » ДОСТИЖЕНИЯ И УСПЕХИ » Первая стрижка (Когда впервые Вы подстригли Вашего карапуза?)
Первая стрижка
Мама-СашиДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Нам, к сожалению, похвастать нечем, подстригать пока нечего. Ребенку скоро уже 2 года, а волосики еще только-только появляются. Первые волосики вылезли (или вытерлись)до двух месяцев. Вот ждем нормальных волосиков, чтобы сделать стрижку.
Папа сказал, что у него была та же история, не было волос до 2,5 лет. У его дочери в 3 года бантик тоже было не приделать, так что, думаю, это наследственное.
А когда Вы подстригали своего малыша? Каким образом (машинкой или ножницами)? Про суеверие до года не подстригать что думаете?


мама-саши

Сообщение отредактировал Мама-Саши - Понедельник, 21.03.2011, 19:27
 
Irochka13Дата: Вторник, 12.04.2011, 14:13 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Я не суеверная, но на всякий случай до года не стригла. Да и стричь особо было нечего biggrin
После года стала подрезать челку и волосы на затылке, что бы сравнивалась длина. Но у меня девочка. Знаю, что мальчиков после года стригут под машинку, особенно летом.
А то, что если налысо подстричь, волосы будут лучше расти - бред. Ни на густоту, ни на качество волосяных луковиц это не влияет!!!
 
elena_aviДата: Пятница, 22.04.2011, 21:58 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
У нас та же проблема была! Я сама побрила в годик, потом ещё через месяц, вот только к полутору годам волосенки поолучше вылезли! Но думаю что силь по этому поводу переживать не стоит!!! Всё будет хорошо, ещё стричь замучаетесь! smile
 
ErusalimkaДата: Суббота, 30.04.2011, 14:15 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
А мы - наоборот, родились с шевелюрой biggrin .
В роддоме на дочей смеялись все врачи - мне она напоминала домовёнка Кузю... biggrin
Брить в год даже и не собираюсь - нас в семье четверо, и никого моя мама не брила, волосы очень густые у всех!
А свою впервые постригла в четыре месяца (чёлку), т.к. волосы уже в глаза лезть стали...
 
funtick123Дата: Пятница, 01.07.2011, 01:38 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы пока малыша своего не стригли, ему только одинадцать месяцев, но волос у нас очень много, уже можно даже косички маленькие заплетать. Вот когда исполнится годик, вот тогда и пострижем!
 
DokataДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:00 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала были только белые редкие волосы - врачи велели побрить налысо ребёнка одного года аккуратно, а потом оп - и сразу начали расти хорошие кудрявые волосы
 
otovelДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:00 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас родился сынок с шевелюрой. До года еще месяц, а волосы длинные, челка лезет на глаза, но будем стричь после годика, я придерживаюсь суеверий. Сначала ножницами срежем длину, а потом под машинку.
 
xugackДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:50 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Все єти суеверия пустое и в нем нет никакого смысла. А челку нужно срезать если лезет в глаза, а то потом может сказаться на зрении.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ДОСТИЖЕНИЯ И УСПЕХИ » Первая стрижка (Когда впервые Вы подстригли Вашего карапуза?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety