Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » РЕБЁНОК ПОСТУПАЕТ В ДЕТСКИЙ САД » "Пора" в сад (В какую пору года лучше отдавать ребёнка в детский сад?)
"Пора" в сад
Как вы считаете, когда лучше начинать приучать малыша к детскому саду?
cezerekДата: Вторник, 15.02.2011, 13:11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Собиралась летом начинать приучать дочку к саду. Встретила как-то соседку, она говорит :"Ты что? Летом не нужно этого делать...Отдавай весной или осенью , чтоб ребёнок лучше адаптировался ". Говорит, типа, если осенью отдавать,ребёнок привыкает, что то холодно ,то тепло и меньше болеет. Я в растеренноости , ничего в этом не понимаю. Помогите разобраться...

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
НютаДата: Вторник, 15.02.2011, 23:55 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-первых, осенью ребенок прибыл с моря или от бабушки, накушавшись витаминов, закалившись физической нагрузкой и водными процедурами. И теперь, встретившись в новом бльшом коллективе с целой армией новых микроорганизмов, он сможет дать им достойный отпор. А во-вторых, его будет легче подготовит к походам в садик, называя его взрослым, почти школьником, который как и все детки первого сентября идут в школу, в садик.
 
AmysДата: Среда, 16.02.2011, 20:53 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что лучше осенью. И "как большой взрослый школьник", и после лета отдохнувший и счастливый, готовый к новому
 
moyhodДата: Вторник, 22.02.2011, 11:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Совершенно не понимаю,для чего делать упор на время года?
Глупость какая-то.
 
ЛенаДата: Пятница, 25.02.2011, 02:22 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
да не главное когда ребёнка отдать в детский сад главное это вообще сделать!а щас с этим огромные проблемы..у меня знакомые встали на очередь в детский сад как только появилась дочка и через 4 года только подошла до них очередь и даже при этом радости было мало так как д/с находился на другом конце города!пришлось искать кто меняет место в одном д/с на место в другом чтобы не тащить ребёнка через весь город с утра по заранку..вот
 
luka_miДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:16 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Лена)
; да не главное когда ребёнка отдать в детский сад главное это вообще сделать!а щас с этим огромные проблемы..у меня знакомые встали на очередь в детский сад как только появилась дочка и через 4 года только подошла до них очередь и даже при этом радости было мало так как д/с находился на другом конце города!пришлось искать кто меняет место в одном д/с на место в другом чтобы не тащить ребёнка через весь город с утра по заранку..вот

У нас в городе тоже большая радость вообще определить ребенка в садик до трех лет. Ясельных групп мало, и если повезет, и в сентябре предложат место в саду, я думаю, сильно не буду раздумывать в какое время лучше пойти в сад
 
sashklymДата: Среда, 02.03.2011, 17:27 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас с этим напряженно, мест в детсадах едва хватает на половину деток, я наприлад, записала своего меньшого за год до поступления, а по времени вступления, то я думаю, что лучшая пора это осень.
 
presidentДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:58 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А я считаю, что отдавать в сад нужно когда прививки все будут сделаны. Педиатры, если нормальные конечно, всегда следят чтоб ребёнок был полностью здоров, только потом прививают. Вот от этого надо и плясать, а не от поры года. У природы нет плохой погоды!

С любовью ко всем входящим :)
 
Irochka13Дата: Среда, 06.04.2011, 15:03 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Не думаю, что время года играет ключевую роль в определении ребека в сад. Важно смотреть на психологиеский настрой ребенка, его готовность к детскому саду. Моей дочке уже почти 3 года, и она буквально просится "к деткам". Я вижу, что ей скучно дома, ей не хватает общения со сверстниками, хотя мы ходим на площадку и в развивающую школу. Так что смотрите по ребенку, а время года это так...
 
544Дата: Пятница, 22.04.2011, 19:51 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Моё мнение, начало адаптации детей к детскому саду, должно проходить на летние месяцы. Детей в саду мало, и воспитатель будет больше уделять малышу внимания, научит его правилам поведения, одеваться самостоятельно - жить в коллективе.
По поводу очередей. Вроде бы очень строго сейчас со взятками, но без них можно устроить д/сад детей только после 4 лет. В престижный садик по выбору, взятки доходят до 100тыс. руб. Да к тому же, взятки на прямую не берут, а через третьих лиц.
Я, в Советское время, устраивала сына в сад, проблем совсем не было. Пришла к заведующей в соседний садик, она мне сказала, что нужно сделать для садика, и садику польза и я осталась очень довольная.


Дети, наше счастье.
 
NotaДата: Пятница, 06.05.2011, 13:01 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Моё мнение - осенью.
Во первых, у нас новые группы набираются с августа. В принципе, можно и в августе. С лета дети, как уже отмечено выше, отдохнувшие, здоровенькие и легче идут.
Во вторых, зимой обычно эпидемии ОРЗ, ОРВИ и иже с ними. Ребёнок и без этого первое время сморкаться будет.
В третьих, в межсезонье (осень-зима, зима-весна), когда на улице сыро и слякотно, тоже адаптировать ребёнка не совсем хорошо.
Что касается летних месяцев, то не во все детские сады детей берут в июне-июле, вот в чём загвоздка.
 
elena_aviДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:50 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
у меня та же проблема! готовлюсь доченьку отдать в садик, советчиков много, но всё же соглашусь, что лучше осенью отдавать! послушала все дельные и бездельные советы и остановилась на осени!!!
 
DokataДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:58 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется, социальное воспитание ребёнка не зависит от времени года, потому как садик - это общение, а общаться можно и во время прогулки, и просто в помещении)
 
yanch234Дата: Вторник, 21.06.2011, 10:27 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему отдавать ребенка в сад лучше летом, как раз в это время в саду нет занятий, дети посвящают много времени играм и прогулкам. такое ребенку не может не нравиться. и привыкание происходит гораздо быстрее.
 
otovelДата: Четверг, 04.08.2011, 11:44 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Конец лета - начало осени, самый подходящий период. Уже не так жарко и еще не холодно. В самый разгар лета отдавать опасно, вероятность болезней в жару очень высокая. А зимой вообще легко простудится.
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » РЕБЁНОК ПОСТУПАЕТ В ДЕТСКИЙ САД » "Пора" в сад (В какую пору года лучше отдавать ребёнка в детский сад?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety