Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карапуз-форум » Ребенок до года » В ожидании чуда » ИМЯ РЕБЕНКА (Как и когда вы выбирали имя ребёнку?)
ИМЯ РЕБЕНКА
terraДата: Суббота, 19.02.2011, 07:41 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Когда мы узнали,что я беременна,то вскоре начали выбирать имена, и если будет девочка,и если мальчик. Выбрали более десятка имен, затем, как в финальном туре одной телевикторины, по очереди убирали по 1 имени. В итоге осталось по 2 имени и оставить какоето одно не смогли. Решением стало время рождения, поделили сутки на 12 часов и каждому присвоили имя. В итоге родилась девочка по имени ПОЛИНОЧКА!!!!! holiday
 
moyhodДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:09 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Мы выбирали имя ребёнку,когда уже было известно,что будет мальчик.У меня было много вариантов,но когда муж предложил назвать сына Ильёй,я согласилась.Имя ассоциируется с русским богатырём,пусть и у сына будет богатырское здоровье.
 
luka_miДата: Пятница, 25.02.2011, 09:03 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Долго с мужем спорили, как назвать первого ребенка. В итоге родился Миша. Ну а когда была второй раз беременна, и узнали что будет девочка, муж очень просил Машеньку. У меня сестра родная Маша, и в ответ мужу я говорила - у нас что, на больше фантазии не хватает? В итоге я ему, конечно, уступила. Теперь у меня подрастают Маша и Миша smile
 
cezerekДата: Суббота, 26.02.2011, 11:01 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Я когда узнала что беременна,не сомневалалась,что будет девочка. Так оно и вышло. Всю беременность я ходила и знала что у меня родиться дочка Вера,другие имена даже не обсуждались. Всё предложения мужа мною быстро отсеивались.Хотя до беременности у меня насчёт имён моих будущих детей были совершенно другие предпочтения.А здесь как заклинило.И так появилась наша доченька Верочка...)))

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
satinkaДата: Суббота, 26.02.2011, 14:31 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
мы решили не выбирать, пока не родится..чтоб не сглазить. ну а так пока в роддоме ллежала, поняла, что Евгением назову)муж согласился)
 
MARSIPANДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:19 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень хотела сына АЛЕКСА,но нам до последнего не говорили,кто будет.И тогда мы решили,что будет АЛЕКСАНДР или АЛЕКСАНДРА.Даже когда мужа с ребенком отправили в палату и меня спросили как назову,я ответила САША,и спросила кто у меня,мальчик или девочка.Было уже все равно,ЭТО МОЙ РЕБЕНОК. love

Всегда Ваша MARSIPAN.

Сообщение отредактировал MARSIPAN - Понедельник, 28.02.2011, 01:36
 
solovaДата: Среда, 02.03.2011, 17:11 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Это довольно история интересная, потому что еще до рождения думали всей расширеной семьей те супруг , супруга , мама , бабушка и т.д.. Но получилось все спонтанно и вдруг все согласились с именем без всяких споров . Вообще думаю что это какой то мистический аспект душа маленького человечка приходиит в этот мир уже с именем -но это мое мнение .
 
lisa1984Дата: Суббота, 05.03.2011, 09:48 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с мужем сразу решили что если будет мальчик то назовём его Влад, а вот если будет девочка как назвать её мы так и не решили муж шутит - если не прийдем к одному мнению, буду звать её эйты-

lisa1984
 
KatyaДата: Суббота, 05.03.2011, 20:53 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы когда выбирали имя уже знали что мальчик будет, долго переберали все имена, спрашивали пожелания у родственников.Я обязательно хотела русское имя(мужу в голову все время попадали какието кристоферы,),а родственники настояли чтобы неназывали в честь родных.
Ну вот как то я сижу думаю думаю и в голове как будто прозвучал голос, поняла что мальчика будут звать Львом.Никто не был против biggrin
 
skript1995Дата: Понедельник, 07.03.2011, 12:53 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Уж я подумаю прежде чем выбирать имя своему нежному ребеночку )) Ведь ето будет с ним всю жызнь ето та часта которая оставиться с ребенком на всю жызнь , значить надо тчательно подумать прежде чем Называть ребенка ))
Но получилось все спонтанно и вдруг все согласились с именем Вероника , Ето Девочка ))
 
KPACOTKAДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:44 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже долго не могли решить.как назвать,выбирали из двух имён и в итоге решили одним из них назвать при рождении,а вторым при крещении) biggrin biggrin

Как обычно-всё клубнично))
 
mamochkaДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:31 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я еще задолго до зачатия знала, как назову своего малыша. Мальчика назвала бы в честь своего отца - Николаем (Николаша, Коленька), а девочку Пелагеей, в честь моей бабушки. В результате у меня подрастает Пелагея, или как мы ее ласково зовем Полюшка.
 
presidentДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:53 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (luka_mi)
муж очень просил Машеньку
Мне тоже хотелось Машеньку, а получился Георгий!
biggrin

Добавлено (14.03.2011, 09:53)
---------------------------------------------

Quote (KPACOTKA)
одним из них назвать при рождении,а вторым при крещении
...интересно, это что же потом и свидетельство о рождении менять будете, после крещения, или покрестите на второй день???


С любовью ко всем входящим :)
 
SvetlancoДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:10 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
а я имя выбирала до самого последнего момента, даже тогда, когда на УЗИ сказали, что будет девочка, всё равно никак не могла определиться.
Хорошо, что у меня муж решительный.
В один прекрасный день, месяце на 8-ом , он сказал - "пусть будет Даша, а то сколько уже можно девочке без имени жить" )))
Так и порешили!


Молодая мама не может быть одинока
 
ИннаСДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:31 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы решили выбирать имя нашему будущему малышу по сочетанию звучания имени и отчества. У моего мужа имя - Денис. Его имя мне очень нравится, но вот как отчество оно подходит не к каждомму именни. Денисович? Сейчас обдумываем сочетание имени-отчества такое - Марк Денисович. Вроде звучит не плохо. Когда вырастет и станет каким-нибудь профессором, то такое сочентание будет звучать очень эффектно. А вы как думаете?
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » В ожидании чуда » ИМЯ РЕБЕНКА (Как и когда вы выбирали имя ребёнку?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety