Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » ДОСТИЖЕНИЯ И УСПЕХИ » Не надо делать выводы раньше срока (про развитие)
Не надо делать выводы раньше срока
mumiДата: Вторник, 01.03.2011, 08:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие родители пытаются увидеть в своем чадо успехи, начинают сравнивать с детьми своих друзей и знакомых. Но этого лучше не делать, потому что у всех свои ритмы и этапы своего развития. Все дети разные и когда он что-то кажется делает не так , лучше не вмешиваться в его процесс. а помочь . если требуется его спокойно завершить.Один ребенок уже должен был идти в школу , но не умел одевать и зашнуровывать себе ботинки , родители волновались и он не умел ни читать , ни писать, просто он не хотел и не было стимула.Иногда , чуть больше среднего ребенка болел.Но , когда здоровье у него поправилось, стал крепышом , он с легкостью в се это стал делать за короткий срок и уже мог идти в школу .
 
moyhodДата: Среда, 02.03.2011, 23:34 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Согласна с Вами,а бывает наоборот.Вполне конкретный пример:у моей племянницы родился сын,говорить начал раньше,чем ходить,в 7 месяцев уже довольно внятно говорил около 20 слов,в год и 3 запел,слова песен,услышанных им по радио или по ТВ были не всегда внятны,но мотив,тональность просто поражали.Приглашённый музыкальный преподаватель подтвердил,у ребёнка идеальный слух.Родители бросились развивать ребёнка по музыкальной теме и всё постепенно угасло.Сейчас ему 8 лет и он фальшивит как расстроенное пианино.Психолог говорит,что родители слишком рьяно взялись за развитие таланта у ребёнка.Не нужно было с силой толкать в гору,нужно было поддерживать,чтобы под гору не катился,а в гору он сам,по мере своих сил взошёл бы.
 
marinaДата: Суббота, 19.03.2011, 11:44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сын начал считать и знал буквы в 4 года, но когда пошел учиться в школу, стало лень и скучно ему учиться. Как это понимать, не знаю

marina
 
moyhodДата: Пятница, 08.04.2011, 22:20 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (marina)
У меня сын начал считать и знал буквы в 4 года, но когда пошел учиться в школу, стало лень и скучно ему учиться. Как это понимать, не знаю

Как понимать? Вот так: просто рановато потянуло его к знаниям,сначала было очень интересно,а потом надоело,наскучило.
Возможен такой вариант: в 4 года,вероятно никто не заставлял учиться,а ему нравилось.А тут раз—и принудиловка.
К сожалению,Ваша ситуация в наше время не единичная.
 
elena_aviДата: Пятница, 22.04.2011, 22:05 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, девочки, однозначно, мы сами виноваты в своих проблемах! Родители прыгают выше головы, думая, что ребенку будет от этого лучше, а на самом деле чистой воды эгоизм. Просто наверное нужно наблюдать за ребенком и не опережая события помогать ему в том что ему нравится!
 
alonaДата: Понедельник, 25.04.2011, 00:03 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Это точно подмечено на счет наскучило, просто когда ребенок к 5 годам умеет читать и считать, прийдя в школу ему это уже не интересно, а в этом возрасте детьми мотивирует сугубо интерес.
Так что не нужно пытаться сделать из ребенка доску почета! Просто помогайте ему в том что ему нужно для нормального развития, все должно быть своевременно!
 
ErusalimkaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:11 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
А я напишу про более ранний возраст. Нам было 4 месяца, когда мы попали на приём к невропатологу.
Она спросила, переворачивается ли дочь со спины на животик и наоборот. Я ответила (с гордостью), что уже неделю как со спины на животик, а с живота на спину ещё не умеет.
В ответ я услышала, что мой ребёнок отстаёт в развитии, и что необходимо тщательное за ним наблюдение...
Было немного неприятно, однако я не расстроилась, так как многие наши сверстники (детки, с чьими мамочками я лежала в роддоме) ещё вообще не переворачивались тогда никак. Судя по её словам, те вообще недоразвитые были wacko .Сейчас мы крутимся во все стороны, и те детки тоже, а слова таких врачей не стоит вообще принимать всерьёз.
У всех деток всё индивидуально!
 
DokataДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:01 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
как можно судить по двухлетнему ребёнку, что он глупый? не смешите, так рано это точно никак определить, просто уделяйте больше времени, занимайтесь
 
otovelДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:07 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с тем, что сравнивать с другими детьми ни в коем случае нельзя. Не слушайте никого, Ваш ребенок развивается нормально, просто нужно уделять ему много времени, рассказывать стишки, сказки, потешки, петь песни, и Вы увидите результат своих стараний.
 
xugackДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:47 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень мало людей можно назвать глупыми, а дети так это просто теперь все поголовно настоящие гении. Не нужно слушать чужих людей, просто нужно найти то что для ребенка самое интересное, и он обязательно раскроется.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ДОСТИЖЕНИЯ И УСПЕХИ » Не надо делать выводы раньше срока (про развитие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety