Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » ДОСТИЖЕНИЯ И УСПЕХИ » С родителей берут пример (про восприятие детей)
С родителей берут пример
mumiДата: Четверг, 03.03.2011, 01:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Дети очень восприимчивые существа и берут пример со взрослых.Каким хочешь. чтоб он был , так нужно себя вести , а фальш они все равно почувствуют и потом не объяснишь, почему нужно себя вести так , а не по другому .Они все равно ответят, сначала ты так сделай , а я подумаю. Основное закладывается в семье и в раннем возрасте.Это для него единственный реальный мир, где любимые существа являютя примером и авторитетом. Так , если ребенок видит, что мама курит, он все это потом напомнит и слово уже не будет для него авторитетом и не только в этом , но и в других жизненно важных вопросах .Лучше показывать положительный пример в жизни. чем потом жалеть, почему он меня не слушает.Силовой прием не сработает.
 
solovaДата: Вторник, 15.03.2011, 02:25 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mumi)
Дети очень восприимчивые существа и берут пример со взрослых.Каким хочешь. чтоб он был , так нужно себя вести , а фальш они все равно почувствуют и потом не объяснишь, почему нужно себя вести так , а не по другому .

Полностью согласен для детей их родители авторитет , которому нужно подражать . До пяти лет ребенок впитывает от своих родителей все и потом всю жизнь с этим живет . Поэтому я думаю что нужно осозновать эту ответственность и стараться не просто рассказать ребенку как нужно жить , но своим личным примером показать это , чтобы это отложилось в их внутреннем навсегда .


Сообщение отредактировал solova - Вторник, 15.03.2011, 02:26
 
MuslikДата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:10 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, детки очень тонко чувствуют ложь и неискренность окружающих, и глядя на некоторых сегодняшних мальчиков и девочек 10-12 лет, понимаешь, что люди учатся плохому уже c пеленок... sad

Сообщение отредактировал Muslik - Воскресенье, 20.03.2011, 01:10
 
murka666Дата: Среда, 06.04.2011, 13:23 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно родителям надо показывать пример самим .Дети всегда когда вырастают становяться очень похожи на своих родителей .И те основные плохие или хорошие качества закладываються в них с детства.и закладываються так глубоко в подсознание .что потом практически не возможно что либо изменить.

анастасёнок666
 
alonaДата: Суббота, 07.05.2011, 19:05 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Верно сказано, что нужно в первую очередь поведение родителей фильтровать, потому что потом дети все вам покажут и вы будете удивляться - откуда это у них???
А как правило отрицательный пример детки наши усваивают на 50% быстрее и крепче. Так что эта тема больше не про детей , а про самих родителей
 
funtick123Дата: Пятница, 01.07.2011, 01:41 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня малышу только одинадцать месяцев и он каждый день пытается что то повтарять за мной, маленькие детки просто так учаться и считают если что то делают родители, то и им так же надо делать
 
DokataДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:57 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Дети сами будут повторять за родителями, главное, вести себя подобающим образом, но, думаю, этим никто не страдает biggrin
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ДОСТИЖЕНИЯ И УСПЕХИ » С родителей берут пример (про восприятие детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety