Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карапуз-форум » Ребенок до года » ДОСТИЖЕНИЯ И УСПЕХИ » Первое слово, такое долгожданное... (Первые слова вашего малыша)
Первое слово, такое долгожданное...
satinkaДата: Вторник, 08.02.2011, 14:41 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Доброго времени суток всем! Все счастливые родители, у которых чадо еще совсем маленькое, всегда безумно радуются любым его успехам, даже совсем малюсеньким. Особенную радость родителям доставляет первое слово малыша, или даже попытки произнести что- то похожее на "мама" или "папа". Очень многие карапузики произносят свое первое слово в возрасте до годика...некоторые даже в 8- 9 месяцев. Чаще всего из их уст мы слышим слово "мама" , и этот звук самый приятный для материнских ушей. но некоторые малыши бывают очень оригинальными, и их первыми словами становятся не "мама", "папа", "баба" и так далее, а например какие то глаголы"дай", "мой". Хотелось бы узнать, какое первое слово было у вашего малыша, и когда он в каком возрасте он его произнес)))
 
ElenaДата: Вторник, 08.02.2011, 22:48 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Первое слово дочери я не помню, скорее всего, мама))) Но вот говорить стала рано месяцев 10, а в год уже говорила очень хорошо без непонятных слов, целыми предложениями. Она у нас вообще тараторка!
А вот сыночек долго молчал, первое слово мы услышали где-то в 1,2 месяца и это была "БИБИКА"!
Машины это страсть нашего младшенького biggrin
 
cezerekДата: Среда, 09.02.2011, 14:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
А моя дочка после первых мама, папа,баба стала говорить слово няня (так она называет мою младшую сестру,которой 10 лет) . Сейчас уже все слова может говорить , но Вику всё равно чаще няня называет ,иногда зовёт Вика , няня Вика , а недавно начала дразнить " Вичка- яичко " ,или просто яичко называет.))) haha

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
ZinaДата: Среда, 09.02.2011, 16:08 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я помну ето било в марте мой малиш сказал мама утром гдето в 6 чесов ето било очень приятно .
 
luka_miДата: Четверг, 10.02.2011, 13:04 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
А наша малышка где-то в месяцев 9 сказала "тато", по-украински "папа". Живем мы в восточной Украине, может быть кто в курсе, как там относятся к украинскому языку, но наш папа так рад был, что первое не "мама", что было все равно - тато, так тато, пусть бед так!
 
zifa69Дата: Суббота, 12.02.2011, 11:51 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
да притом странным образом закономерно дети говорят чаще мама чем папа, что некоторых пап задевает biggrin вот мое первое слово вообще никакого отношения к родителям не имело ведь оно было "гуля" я так раньше голубей называла happy они постоянно прилетали к нам на окна и гуливали, может поэтому и слово мое первое было такое dry мне кажется кого чаще ребенок видит то и первое слово его будет smile
 
НютаДата: Среда, 16.02.2011, 01:35 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Первое слово у сына было "Папа", причем шепотом. Сказал он его еще в шесть месяцев, еще несколько раз повторил и забыл. Зато теперь нам 1,6 и кроме "Мама" сын не говорит ничего!
 
moyhodДата: Пятница, 18.02.2011, 19:10 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Когда сыну исполнилось 10 месяцев и он только-только начал самостоятельно ходить,направляясь к бабушке громко и внятно сказал—"баба".
 
NastyДата: Четверг, 03.03.2011, 13:16 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно первые слова были мама и папа, но они были навязаны нами же(ведь мы же их повторяли во сто раз на день) cry smile Но удивились когда он увидел машину папину то назвал её тых-тых-тых, до сих пор её так называет а мы удивляемся откуда он это придумал!!! wink Знаем одно любимей машины есть только лошадки!!!
 
KatyaДата: Четверг, 10.03.2011, 07:44 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш сначала начал говорить слог "ма" мамамамама только говорил, потом "ба" а сейчас все забыл, говори только Дай, Дядя,Да biggrin
 
solovaДата: Вторник, 15.03.2011, 02:20 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Старший сын заговорил как сразу и чисто без проблем -помоему первое слово было "мама" не помню , но младший молчал как партизан почти до 3 лет и мы уже страхом в семье изошлись думали , что немой будет , но все обошлось и теперь он уже на двух языках говорит кроме русского . Так что случаи разные бывают ... Младший первое слово сказал "Слава" , а почему мы до сих пор гадаем ..
 
elena_aviДата: Пятница, 22.04.2011, 22:09 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
а у моей дочи первое было "сись дай" и два месяца больше ничего не говорила :)! у всех всё по разному!
 
AntoninaДата: Суббота, 30.04.2011, 00:29 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Долгожданное мама услышала утром. Просто сказал, как будто ничего и не случилось, но для меня это был настоящий праздник)) Второе слово было папа, буквально через неделю после первого
 
elena_aviДата: Пятница, 20.05.2011, 08:22 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Моя доченька тоже оригинальность не удивила :)! А вот зато папа наш первое слово сказал: биченька :)! Свекровь говорит вечно голодным был только печеньем и питался!
 
funtick123Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:25 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашему малышу сегодня исполнилось уже одинадцать месяцев и он до сих пор так четко и не сказал слово мама или папа. А вот слово дай мы с мужем слышим каждый день. Будем надеяться, что к годику все таки уже скажет мама - очень хочеться
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ДОСТИЖЕНИЯ И УСПЕХИ » Первое слово, такое долгожданное... (Первые слова вашего малыша)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety