Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » ИГРЫ И ИГРУШКИ » Выбор конструктора для детей от 2 до 3 лет
Выбор конструктора для детей от 2 до 3 лет
topuserpolikovДата: Суббота, 12.02.2011, 23:33 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Не понаслышке знаю, что для мальчиков конструктор - одна из самых лучших развивающихся игр, которая позволяет почувствовать свою самостоятельность (если в таком возрасте это чувство можно так назвать).
Самые известные конструкторы - это Лего. Но я считаю, что мелкие пластмассовые детали могут быть достаточно опасны для ребёнка от 2-х до 3-х лет. Есть ли какие-нибудь "безопасные" конструкторы?
 
lave49Дата: Вторник, 15.02.2011, 13:28 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть много конструкторов состоящих из кубиков цилиндров и т.д. разных цветов. размером не меньше 10 см. Летом такой покупала ребенку, которому 2 года. Когда ему надоедает он просто разрушает то, что построили, и очень этому рад.
 
zifa69Дата: Пятница, 18.02.2011, 14:33 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
есть множество конструкторов, но ребенку возрастом от 2-3 лет лучше не покупать конструкторы состоящие из какого либо пластика или металла, так как он может быть вреден ребенку не только из за химических добавок в эти элементы конструктора но так же может повлечь физический урон ребенку, так же не стоит покупать малышу конструктор из маленьких деталей, ведь он может проглатить их sad
 
moyhodДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:40 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Мы покупали сыну конструктор типа Лего,но детали у него раз в 6-7 крупнее и стыкуются очень легко,только что за модель—уже не помню и упаковки не осталось.
 
mama2011Дата: Среда, 23.02.2011, 19:22 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Однажды я со своим мужем рылась на чердаке и нашла старые советские кубики как только ребёнок их увидел он сразу забыл о своих игрушках и начал ими играть…они ему очень понравились=)
 
ЛенаДата: Пятница, 25.02.2011, 02:28 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (topuserpolikov)
Самые известные конструкторы - это Лего. Но я считаю, что мелкие пластмассовые детали могут быть достаточно опасны для ребёнка от 2-х до 3-х лет. Есть ли какие-нибудь "безопасные" конструкторы?

а я вот видела конструктор лего с довольно большими запчастями...рассчитанный на то чтобы дети не смогли его проглотить.пройдитесь по магазинам может и вы такой найдёте!а вообще я с вами согласна дети должны развиваться и конструкторы и подобные игры очень хорошо влияют на мышление!ну нельзя забывать что кроме умственного развития должно ещё быть и физическое!так что отдавайте своих деток на различные секции!в дольнейшем это им очень пригодится!
 
MuslikДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:45 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (moyhod)
Мы покупали сыну конструктор типа Лего,но детали у него раз в 6-7 крупнее и стыкуются очень легко,только что за модель—уже не помню и упаковки не осталось.

Модельная линия таких ранних конструкторов лего называется Duplo. У нас в магазине такие есть. Название хоть и немного неблагозвучное для русского уха smile но конструктор с удовольствием покупают родители маленьких деток из-за того, что там немного деталек, и они яркие и крупного размера - где-то больше 10 сантиметров по самой маленькой стороне. Так что по спрашивайте в своем городе в детских магазинах игрушек


Сообщение отредактировал Muslik - Воскресенье, 20.03.2011, 00:47
 
willibestДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:18 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересные и развивающие пазлы ,,Кошкин дом,, ,,Дом,который построил Джек ,, ,, Домик Белоснежки,, на мой взгляд стоит купить.

Сообщение отредактировал willibest - Воскресенье, 20.03.2011, 15:19
 
topuserpolikovДата: Пятница, 01.04.2011, 14:03 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zifa69)
так же не стоит покупать малышу конструктор из маленьких деталей, ведь он может проглатить их

Это я прекрасно понимаю. А вот как найти этот самый безопасный конструктор? Походив по магазинам, я так и не нашел отечественную продукцию, которую я считаю менее вредной.

Quote (willibest)
Очень интересные и развивающие пазлы

Эта игра собирает любителей не только среди детей, но и взрослых. Но своему ребенку я такие игры пока не даю и вам не рекомендую. Вы читали надпись на коробке? Там ведь явно было написано "Не давать детям младше 3 лет"!
 
Мама-СашиДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:33 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Практически на всех игрушках написано "для детей от 3 лет". А мы конечно, хотим, чтобы наше чадо и пазлы собирал, и конструктор крутил и цифры отличал tongue
Я уже убедилась, что всему свое время. Бабушка купила на 1 год ребенку Лего (ведерко). Сын вообще не интересовался этим конструктором, только пересыпал из кузова машинки запчасти в ведро и обратно. Вдруг внезапно сел вечером собрал "большой автобус", как он нам сказал, и играл им весь вечер часа 3 подряд. Теперь уже каждый раз к бабушке приходит и начинает собирать этот конструктор. Конечно, ему еще не 3 года, а только через месяц будет 2, но раньше я так часто ему показывала, как правильно собирать, что сама уставала, а у него никакого интереса не было.
Так что игрушки должны быть главное по возрасту, не надо напрягать ребенка тем, что ему еще рано.
Но с 2 лет Лего уже вполне можно (стандартное, не крупное) tongue


мама-саши

Сообщение отредактировал Мама-Саши - Воскресенье, 03.04.2011, 15:37
 
LudochkaДата: Четверг, 14.04.2011, 09:33 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Лего думаю лучше всего, только настоящий лего, а не китайские подделки, там уж точно больше шансов наткнутся на вредные примеси. И вообще я думаю контсруткор лучше с 3-4 лет, тогда уже дети больше увлекаются этими игрушками.
 
AlexfreestyleДата: Четверг, 14.04.2011, 23:05 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот мне то же интересно - какой конструктор лучше, какой больше влияет на развитие и мышление ребёнка? Конечно, как по себе помню, интересней всегда было лего, много чего разного собрать можно, да и всё качественно сделано, но он конечно и не из дешёвых, да и детальки маленикие...
 
Irochka13Дата: Четверг, 21.04.2011, 18:35 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Девочки, а помните наши советские железные в дырочку конструкторы? Которые еще винтиками нужно было закручивать? Интересно, а что они развивали в детях? biggrin biggrin biggrin
 
senobitДата: Четверг, 21.04.2011, 20:05 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 100
Статус: Offline
Irochka13, Зря смеетесь, отлично развивает мелкую моторику и координацию движений, плюс творческое и конструктивное мышление. Советские ГОСТы не зря разрабатывались, на них целые институты работали. Вот только они для более старшего возраста.

Что нас не убивает- делает нас сильнее.
 
544Дата: Пятница, 20.05.2011, 00:47 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Конструкторов сейчас очень много. Их задача - развивать.
Но у нас внуку уже 4 года, он из всех конструкторов умудряется делать только оружие и больше его ничем не заинтересуешь.
На день Рождения, родители подарили ему какой-то дорогой конструктор, отец с высшим образованием, собирал его целую ночь по чертежу.
Конечно замок получился сказочный, но он простоял до того времени, пока не проснулся внук. Потихоньку разобрал, а второй раз уже не соберёшь. Там все детальки в отдельных мешочках под номерами.
Каким образом заинтересовать его творением, не знаю.


Дети, наше счастье.
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » ИГРЫ И ИГРУШКИ » Выбор конструктора для детей от 2 до 3 лет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety