Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » ИГРЫ И ИГРУШКИ » мягкие игрушки (с кокого возраста можно покупать ребенку мягкие игрушки)
мягкие игрушки
satinkaДата: Среда, 16.02.2011, 12:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
На этикетках от мягких игрушек написано, что их можно давать детям, начиная с трех лет. А до трех лет малышу что, с погремушками возиться??я не согласна. В 2 года сын уже просит игрушки другого характера. Конструкторы лего, конечно, еще рановато...но мягкие игрушки уже можно, по моему мнению. Другой вопрос, безопасны ли они, и где купить хорошую игрушку. Кому не лень, поделитесь своим мнением))
 
zifa69Дата: Среда, 16.02.2011, 18:38 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
смысл в том что, мягкие игрушки чаще всего содержать в себе волокнистые ткани которые при попадании в рот маленького ребенка могут привести к затруднению дыхания у ребенка, что может вызвать удушье, так же лучше покупайте российские игрушки так как заграничные чаще всего проходя через таможню могут попасть под влияния каких нить токсических веществ хоть и в малых количествах, так нужно смотреть на цвет игрушки не покупайте слишком яркую игрушку так как слишком яркие цвета признак того что краска была химически ядовитой
 
SvetlancoДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:21 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
По-моему, мягкую игрушку года в два уже можно давать, просто к выбору игрушек стоит подходить внимательно, смотреть из чего сделана, кто производитель и не стесняться у продавцов требовать сертификат!
Я, кажется, я уже где-то писала, на этом форуме о том, что мягкие игрушки можно делать самой!
Сама-то я своему ребенку что-попало не подсуну )))


Молодая мама не может быть одинока
 
govenkoДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:04 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!!! у моего сынули самая любимая мягкая игрушка,это большой зеленый крокодильчик, он его тягает целыми днями. накже у него есть еше и большой слон,но его он тягает реже, т.к. он слишком тяжелый для него.
 
willibestДата: Вторник, 29.03.2011, 15:55 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Желательно не покупать игрушки китайского производства,также желательно,что бы игрушка была сделана своими руками как пишет Svetlanco,по мимо уверенности в качестве так как она сделана именно вами,еще и ваша энергия близкого человека будет полезна малышу
 
topuserpolikovДата: Вторник, 29.03.2011, 22:15 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз на игрушках написано, то лучше к этим мерам прислушаться. А вообще, как уже правильно подметили, лучше воздержаться от китайских игрушек. Тем более на рынке можно найти вполне приличные аналоги российского и белорусского производства.
 
Мама-СашиДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:39 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
У нас тоже много мягких игрушек, хоть их и не рекомендуют, но ребено так их любит! Разговаривает с ними, ругает, если "потеряются", прыгает на них, спать ложится только когда рядом зайка и собачка легли. Поскольку он засыпает отдельно в своей комнате, то конечно, ему комфортнее думать, что он спать ложится не один. И нам удобно, что они занимают его время.

мама-саши
 
Irochka13Дата: Пятница, 08.04.2011, 10:28 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Мне кажется, производители просто перестраховываются, когда пишут на мягких игрушках от 0 до 3. Если игрушка качественная, мех не лезет и не сыпется, то почему нет? Моя дочка вообще любит "мягеньких", ей еще года не было, когда она начала возиться с Умкой, беленьким пушистеньким мишкой. Да и сейчас, ей еще 3-нет, а она обожает играться с мягкими игрушками, котиками, зайчиками... Укладывает их с собой спать. Не думаю, что что-то может случиться. Ладно, когда на киндере пишут 0-3, там понятно, мелкие детальки.
 
hrizantemaДата: Четверг, 14.04.2011, 09:26 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш карапуз таскал уже такие игрушки где-то с 6 месяцев, и все в порядке. Главное - качество. Если Вы купите дешевую китайскую подделку - то и в 6 мес и в 6 лет - будет один вред. А если качественно сделано - то в чем проблема? Есть мнение - что любая такая игрушка - это обычный пылесборник, но я так не считаю. И ребенок тоже с удовольствием гладит зайчика и что то пытается ему рассказать smile
 
LudochkaДата: Четверг, 14.04.2011, 09:35 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
От всего китайского лучше вообще детям держаться подальше smile У моей дочурки целый набор мягких игрушек, она обожает с ними играться, в основном игра заключается в том, что она раскидывает их по комнате smile
 
NotaДата: Четверг, 05.05.2011, 12:06 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Качество - прежде всего.
Игрушки непонятно-китайского производства не рекомендуются вообще, в любом возрасте.
Ну и периодически стирать, лучше всего вручную, ибо пыли они собирают огромное множество, а ребёнок обязательно попытается укусить или облизнуть.
А что по возрасту - по-моему, ограничивать не стоит. Как только ребёнок начал проявлять интерес - пожалуйста.
 
elena_aviДата: Четверг, 02.06.2011, 09:22 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
мне кажется, что в раннем возрасте они абсолютны не нужны! это линие пылесборнике, а еще ребенок может шерсти наесться, лучше, конечно с 3-х или ближе к этому возрасту!
 
yanch234Дата: Суббота, 11.06.2011, 10:11 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему сыну начали дарить мягкие игрушки с грудного возраста, они просто стояли для красоты, дожидались своего часа, а играть он ими начал где -то года в полтора. Я считаю, что в них нет ничего опасного, главное их стирать детским порошком время от времени, чтобы не были грязными, и не давать их пихать в рот.
 
DokataДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:53 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
До трёх лет существуют специальные развивающие игрушки, поэтому лучше покупать их, а после трёх можно уже и плюшевые покупать, но опять-таки специальные, чтобы можно было стирать их периодически.
 
otovelДата: Пятница, 22.07.2011, 14:11 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
На всех мягких игрушках указано от 3 лет. Я тоже с этим не согласна, главное, чтобы игрушка была чистой (я стираю в стиралке). Если ребенок будет играть с такими игрушками, то запрещать не стоит. А покупать надо мягкие игрушки отечественного производства. Китайские сделаны не понятно из чего.
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » ИГРЫ И ИГРУШКИ » мягкие игрушки (с кокого возраста можно покупать ребенку мягкие игрушки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety