Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » ИГРЫ И ИГРУШКИ » Вместе с детьми
Вместе с детьми
moyhodДата: Вторник, 22.02.2011, 11:28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
В какие игры вы играете вместе с детьми?
Я,например,купила пластилин российского производства и с удовольствием леплю с сыном разные фигурки,предметы.
Даже папа у нас иногда вспоминает детство.
 
cezerekДата: Вторник, 22.02.2011, 11:48 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
А у нас есть такой домик с ключиками, там каждый ключик подходит только к двери своего цвета, и в окошки вставляются фигурки соответствующей формы. Дочка в восторге от этого домика! А ещё любим в кубики играть,башню строим , а когда у малышке есть настроение учиться, рассказываю ей кто нарисован на кубике и на какую букву начинается, почти всё запоминает!

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
UliaBДата: Четверг, 10.03.2011, 16:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
На 2 годика 3 месяца, у нас есть говорящая полянка - день и ночь -, при нажатии малышом на картинку, например с дождиком - слышим шум дождя, на кораблик - слышим гудок кораблика, и т.д., очень красочный и познавательный коврик - двухсторонний, соответственно с одной стороны ночные жители, а с другой дневные.
 
Мама-СашиДата: Вторник, 12.04.2011, 23:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы почти в 2 года играем в пчелку на дистанционной управлении, любим машинку, на которой сам ездит, отталкиваясь ногами.
Пока плохо поддаются пазлы.
А вместе с сыном играем, изучая слова. Я купила карточки с разными животными, рыбами, деревьями, овощами, грибами и прочим и сначала я называю, а сын показывает, теперь уже сам проговаривает, где кто. Когда ему надоело карточки показывать нашли помощника (карточка с хомяком, сын зовет его Хомой). Я спрашиваю не у сына, а у Хомы: "Хома, покажи, пожалуйста, где елка? березка? волк? и т.д. Сын шепчется с Хомой, показывает, и говорим: "Спасибо, Хома!".
Теперь Хома ему не только карточки показывает, а и в окно смотрит, и в магазин ездит tongue


мама-саши
 
yanch234Дата: Суббота, 11.06.2011, 10:13 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы вместе с сыном любим рисовать, лепить, и вырезать. Он очень полюбил вырезать снежинки. А еще можно купить настольные игры и играть всей семьей! Очень интересно будет и вам, и ребенку!
 
VitaДата: Суббота, 11.06.2011, 13:44 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы пока еще пробуем догнать друг друга и подобрать (успеть) выброшенные вещи. Но уже наш интерес потихоньку проявляется к более серьезным вещам таким как посуда, електроника, так что наши игры скоро пойдут на развитие...
 
DokataДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:57 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, конечно, люблю рисовать, и ребёнок тоже, поэтому наша любимая игрушка - раскраски. Мы покупаем карандаши, цветные ручки и радостно раскрашиваем, вместе) Это очень милый и творческий процесс.
 
otovelДата: Пятница, 22.07.2011, 14:18 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Детям такого возраста нужно больше играть на улице в подвижные игры, такие как догони меня, прятки, кто может выше прыгнуть и т.д. Рисование, лепка, конечно развивают у детей фантазию, но мне кажется, что это занятие для детей чуть постарше.
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » ИГРЫ И ИГРУШКИ » Вместе с детьми
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety