Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » РЕБЁНОК ПОСТУПАЕТ В ДЕТСКИЙ САД » Отношение воспитателей к детям
Отношение воспитателей к детям
sve555Дата: Пятница, 28.01.2011, 13:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот скоро мы идем в сад. Хочу узнать, как воспитатели относятся к детям в группе. Понятно, что детей много и сады переполнены, каждому внимания не уделишь. Но все же? Если сейчас есть у нас выбор между частным садом и обычным, муниципальным, какой лучше выбрать? В чем будет разница (кроме оплаты, естественно)? Девочки, поделитесь, своим опытом. Хотя и так понятно, что сады идут от нашей бедности и маму не заменит ни один самый квалифицированный воспитатель. Как поступить?
 
KinderДата: Четверг, 03.02.2011, 11:08 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой ребенок сейчас ходит в муниципальный детский сад. Могу сказать одно, выбирайте где воспитатели проработали довольно много,отдавая ребенка в детский сад: ищем не столько сад (престижный, удобно расположенный и с приемлемым графиком работы), сколько воспитателей, ведь на их личные и профессиональные качества придется положиться родителям в вопросах воспитания и образования их детей.
 
kzenaДата: Пятница, 04.02.2011, 03:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Критерия выбора должно быть как минимум два.Где, в каких условиях ребенок будетпроводить значительное количество времент_ первый. Второй - с кем. Обязательно встречаться и беседовать с воспитателем. Для Вашего ребенка сейчас необходимы доброта, человечность, положительность, профессионализм и просто симпатия.
 
swetikДата: Суббота, 05.02.2011, 01:26 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже когда задумывались о садике для старшего много думали в какой отдать благо вокруг нас их много , я ходила во многие из них но разговоры с воспитателями мне ничего не дали, все говорят что у них все хорошо а долго работает или нет воспитатель на этом месте никто не скажет, в итоге поговорила с родителями детей которые туда ходят уже не один год и выбрали оптимальный , ну и не жалею......со вторым ребенком вопросов не было потому как водить дете в разные сады не видели смысла )))) да и с садиком нам если честно повезло.......

мама 2 прекрасных сыновей)))))))))))))))
 
ElenaДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:30 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю садик должен быть не очень далеко от дома, чтобы всем удобно было. И конечно очень важно кто будет проводить весь день с моим ребенком. С персоналом надо побеседовать и сам садик посмотреть. В идеале должно понравиться всем и маме и ребенку))))
Я сама ,когда в школе училась в саду подрабатывала, самое главное чтобы воспитатель детей любила))) И не только своих!
 
primatkaДата: Среда, 09.02.2011, 02:23 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
если есть возможность посидеть с ребенком дома до 5 лет , то лучше дома. Общение с детьми всегда можно найти на детских площадках.
А в садик вести за год до школы , чтобы ребёнок к определенному режиму привык и тому , что вокруг много детей.
А выбирать садик конечно общаясь с родителями. Они дадут более чесную информацию , чем администрация
 
luka_miДата: Среда, 09.02.2011, 10:03 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже за то, что общение с самим воспитателем ничего не даст. Лучше пообщаться с родителями "предыдущих поколений" у этого воспитателя, их оценка уже будет по-реальней, хотя это тоже субъективное мнение. Можно погулять рядом с садом во время прогулки. И со стороны понаблюдать, как воспитатель работает с детьми. Когда старшего водила в сад, я работала недалеко. И иногда приходилось по работе мимо сада бегать в банк, так как одна из наших воспитателей орала на наших детей, не зная что ее видят со стороны.
 
cezerekДата: Среда, 09.02.2011, 14:19 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
А у нас детский садик сразу за домом , и с балкона видно как деток выводят на прогулку. И однажды моя соседка заметила , сто воспитатель никому из детей не надевает капюшон на улице , а в другой группе все в капюшонах . Она вежливо попросила когда ветер чтоб ребёнку надевали капюшон . Теперь смотрю ,говорит, на прогулке все дети без капюшонов в группе,а моей в любую погоду надевают.
Я думаю нужно пытаться договориться с воспитателем ,если вас что-то не устраивает .


Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
PrelestДата: Среда, 09.02.2011, 21:21 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
В современном мире отношение воспитателей к детям прямо пропорционально их заработной плате,поэтому приходится упавать на рекомендации подруг и проверенным заведениям.С воспитателем всегда можно договориться. biggrin

Дети - цветы жизни ,Собери букетик подари бабушке)
 
ElenaДата: Четверг, 10.02.2011, 13:09 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Prelest)
В современном мире отношение воспитателей к детям прямо пропорционально их заработной плате,поэтому приходится упавать на рекомендации подруг и проверенным заведениям.С воспитателем всегда можно договориться.

А как в таком случае с воспитателем договариваться? Приплачивать чтоли?
У нас и так детей оценивают по тому где и кем мама с папой работают(((
 
vasilisaДата: Суббота, 12.02.2011, 21:43 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, деньги тут не нужны, а вот общаться с воспитателями необходимо! Рассказывать ему о малыше, что любит и не любит, какой характер у него и т.д. Тогда и реакция воспитателя на малыша будет несколько иной, да и у него будет меньше проблем!

-+-
 
moyhodДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:06 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Хотели сына оформлять в сад,да отзывов наслушались,воспитательницы матерятся при детях,кричат на них,передумали—бабушка есть.
 
lave49Дата: Вторник, 15.02.2011, 13:34 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Бабушка это хорошо, но ведь и она тоже человек, постоянно с ребенком не сможет сидеть. Я думаю лучше поговорить со знакомыми у которых тоже есть маленькие детки и узнать, что у них происходит в садике, где лучше, и решить куда отправить ребенка.
 
moyhodДата: Вторник, 22.02.2011, 11:04 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (primatka)
если есть возможность посидеть с ребенком дома до 5 лет , то лучше дома. Общение с детьми всегда можно найти на детских площадках.
А в садик вести за год до школы , чтобы ребёнок к определенному режиму привык и тому , что вокруг много детей.
А выбирать садик конечно общаясь с родителями. Они дадут более чесную информацию , чем администрация

Я в садик не повела ребёнка,потому что в нашем посёлке всего 2 дошкольных учреждения.Один садик элитный—оплата не каждому по карману,а в другом проблемы,которые я вкратце описала выше.
А за год до школы в садик уже поздно,пора в подготовительный класс оформлять.Ну и на детских площадках ребёнок наобщается с детьми,но он не узнает.что такое КОЛЛЕКТИВ.
 
mama2011Дата: Среда, 23.02.2011, 18:34 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что лучше выбрать частный детский сад, потому что вы получаете за что платите - качественное питание, хорошие воспитатели и тому подобное…
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » РЕБЁНОК ПОСТУПАЕТ В ДЕТСКИЙ САД » Отношение воспитателей к детям
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety