Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » РЕБЁНОК ПОСТУПАЕТ В ДЕТСКИЙ САД » кружки для карапуза)) (как распознать интересы и склонности малыша)
кружки для карапуза))
satinkaДата: Вторник, 22.02.2011, 21:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые родители!!!! Некоторые малыши с самого детства начинают демонстрировать свои способности и склоннности. Родители как можно раньше стараются отдать ребенка в какие - либо секции:спрост, танца, музыка и так далее. Но у некоторых карапузов склонности не проявляются ярко на столь раннем этапе жизни. но это не значит, что у ребенка нет талантов! задача родителей- распознать склонности и интересы ребенка и задать отправную точку его дальнейшего развития. но вопрос в том, как это сделать правильно, чтобы не ошибиться с выбором кружка!буду рада, если вы поделитесь своими мыслями на счет этой проблемы!!заранее спасибо)))
 
mama2011Дата: Среда, 23.02.2011, 18:39 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Прислушивайтесь к самому малышу, например я заметила что мой малыш любить разбирать игрушки, крутить что то там, ломать естественно я отдала его в технический кружок и он ему очень понравился, он всё время рассказывает что они там мастерят и т. д. словом нужно уметь заметить склонности ребёнка.
 
cezerekДата: Суббота, 26.02.2011, 10:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Полностью согласна с mama2011. Достаточно понаблюдать за вашим малышом. Мой муж мечтает отдать дочь на большой теннис.я немного против,боюсь что это не её. Однажды он дал ей ракетки.Теперь она запомнила где они лежат и достаёт их 2-3 раза в неделю.Однажды переложила в другое место,так дочка так занервничала,что любимых ракеток нет на месте.Пришла и говорит:" Где?". кто знает,может из этого что-нибудь и получиться....

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
elena_aviДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:24 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
моя сестра с 3-х лет одила племяшку в разные кружки: гимнастика, пианино, рисование, лепка, вышивание... в конечном итоге малышка остановилась на танцах и рисовании, сама очень тянулась к этим занятиям и только всегда упрашивала её отвести туда, а на остальные как-то через не хочу... а вобще конечно и от преподавателя зависит всё! Вот меня мама с сестрой водила на пианино, сестре всегда 5 по специальности было, а у меня всегда 2 и 3, и даже по пальцам меня била :(, конечно, я просто после 3-х лет мучениу забросила это дело, сейчас когда мне уже 25 и я случайно встретила свою преподавательницу она мне рассказала что разглядела во мне талант и хотела таким образом из меня сделать пианистку, но видимо ребенку в 8 лет не дано понять что если бьют по пальцам то это талант :)!!! Так что будьте внимательны при выборе кружка!!!
 
NotaДата: Пятница, 06.05.2011, 13:06 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Обычно родители сами видят, что интересно их ребёнку. Далее всё зависит от сада. В хорошем саду есть квалифицированные работники: музыкальный руководитель, по физической культуре, психолог, воспитатели в конце концов. Поверьте, опытный специалист определит склонности ребёнка и пустит его энергию в нужное русло. Ну а родителям нужно почаще интересоваться у воспитателя о своём чаде.
 
otovelДата: Четверг, 04.08.2011, 12:04 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
В раннем возрасте очень трудно распознать склонности ребенка, просто надо отдавать его в различные кружки и смотреть, нравится ли ему это или нет. Есть еще один момент. У малышей быстро меняются интересы, поэтому ребенка нужно учить всему и по чуть-чуть.
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » РЕБЁНОК ПОСТУПАЕТ В ДЕТСКИЙ САД » кружки для карапуза)) (как распознать интересы и склонности малыша)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety