Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » РЕБЁНОК ПОСТУПАЕТ В ДЕТСКИЙ САД » Проблемы с детскими садами
Проблемы с детскими садами
moyhodДата: Суббота, 26.02.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
По всей стране на данный момент ощущается острая нехватка детских садов.Не каждой семье удаётся пристроить ребёнка в дошкольное учреждение.Либо беспринципно—деньги,либо принципиально—очередь.Знакомая после родов встала в очередь на детсад,а приглашение пришло,когда дочке было уже 6 лет.
Как с детсадами у вас? Хотелось бы знать,есть ли где-то ситуация лучше?
 
Мама-СашиДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:57 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
У нас тоже, как и везде, проблемы с детскими садами. Детишек родилось в 2008-2009 годах намного больше, чем в предыдущие годы. Мы при таком раскладе только с 4,4 лет пойдем в детский сад. Но я подала в суд на администрацию о понуждении в предоставлении места в дошкольном образовательном учреждении, и уже позвонили из РОНО, что ребенка возьмут в детсад с 1 сентбяря текущего года.
Конечно, я понимаю, что мест от этого решения в детских садах не прибавилось, что наш сын просто кого-то подвинул в очереди дальше, но если ты ничего не предпринимаешь, то о твоем ребенке точно никто не позаботиться. Так можно действительно только предшколой попасть.


мама-саши

Сообщение отредактировал Мама-Саши - Воскресенье, 03.04.2011, 15:23
 
544Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблемы, проблемы, проблемы!!!
В очередь на детский сад встали после рождения внука. Уже возраст 2,5 года, нужно ребёнку общение с детьми, а мест нет в детский сад.
Нашли каналы, дали взятку, устроили в другой район, в тьму тараканью, через полгода, когда распределяют места в садиках, пошли на приём, а нам говорят: "А, Вы получили" Никакие объяснения, что мы устраивали временно, пока в нашем районе дадут садик, что в Ваше ведомство ушла взятка, не подействовали.
Написала в прокуратуру, а второй экземпляр, понесла в Управление по садикам, намекнула, что не отправлю письмо, если дадут место в садике в нашем районе.
Согласились, но не из боязни, а по доброте душевной.


Дети, наше счастье.
 
elena_aviДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:53 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Z согласна! Прям такое ощущение, что детки совсем никому не нужны... хотя на каждом углу только и говорится о том что люди перестали рожать... а кто ж нам в этом помогает! Перед тем как планируете ребенка вставайте в очередь в детском саду, либо сразу копите денюжку smile жестоко но по другому никак к сожалению sad
 
otovelДата: Четверг, 04.08.2011, 12:07 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, в нашем городе такая же проблема, записываться надо чуть ли не в тот момент, когда только планируете свою беременность. А деньги садике не возьмут, просто попросят сделать что-нибудь для садика на определенную сумму (должна сказать, что сумма не маленькая).
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » РЕБЁНОК ПОСТУПАЕТ В ДЕТСКИЙ САД » Проблемы с детскими садами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety