Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА » Малыш и телевизор
Малыш и телевизор
moyhodДата: Вторник, 22.02.2011, 10:51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Бывает так,что нет возможности оградить ребёнка от телевидения(условия проживания и т.п.),а ведь дети впитывают в себя информацию как губка воду.И в дальнейшем эта информация может привести к непредсказуемым последствиям.
Расскажите,кто и как справляется с такой проблемой.И что можно посоветовать родителям.
 
cezerekДата: Пятница, 25.02.2011, 17:29 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Одно дело информация,а другое не менее страшное дело - облучение, которое может принести вред вам и вашему ребенку. однажды я заметила что у меня часто начала болеть голова и покалывать сердце,и все через месяц после появления в нашей комнате компьютера.Пожаловалась подруге,она мне подарила,шингитовую пирамидку. Как-то легче стало,и дочка крепче спать стала и мои головные боли прошли...

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
luka_miДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:04 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Единственно возможный метод, как справится с такой проблемой, это больше времени проводить в общении с ребенком. Другого я не представляю, по крайней мере с моими это уж точно.
Просто иногда в силу каких-то причин (занятость, усталость, банальная лень) родители не могут или не хотят заниматься с детьми, не достаток общения ребенок компенсирует телевизором.
 
skript1995Дата: Понедельник, 07.03.2011, 12:55 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да Ета тема сеч подмается постоянно , но в етом мире информацыонном Ника без телика ))
Вне всякого сомнения, никакого осознанного восприятия того, что происходит на телеэкране, у ребенка первого года жизни нет и быть не может. Все происходящее – ...некий набор световых (цветовых) и звуковых раздражителей. Любые раздражители порождают некий комплекс эмоций – иногда положительных, иногда отрицательных. Какая реакция возникнет – это очень индивидуально и не прогнозируемо. Ваш ребенок плачет во время рекламы, но мне, как правило, сообщают о противоположноасй ситуации – детям реклама нравится. Я глубоко убеждена в том, что телевизор – это достижение цивилизации, которое является одним из ведущих факторов в общей тенденции к ухудшению детского здоровья.
 
МалышкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:02 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрела передачу где показывали разницу между нашими мультиками(советскими) и зарубежными. Так после просмотра зарубежных мультиков, у детей были негативные эмоции и более возбужденная нервная система.
 
willibestДата: Вторник, 29.03.2011, 16:05 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Заблокировать телевизор,эта функция есть в любом телевизоре.А смотреть с ребенком только те програьмы которые вы считаете подходящими.
 
Irochka13Дата: Пятница, 08.04.2011, 10:33 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (willibest)
А смотреть с ребенком только те програьмы которые вы считаете подходящими.

Легко сказать! А если папа смотрит футбол и ребенка оторвать от телевизора тоже нельзя? Или бабушка включает новости, а ребенок тут как тут?
Я стараюсь своей дочке показывать только советские добрые мультфильмы. Но еще она обожает Папины дочки, Воронины... Понимаю, что это рано, но невозможно же вообще не включать телевизор(((
 
alonaДата: Четверг, 14.04.2011, 12:00 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Телевидение не так много вреда может принести. Если конечно в меру все будет. Просто нужно ребенка чем-нибудь отвлекать и находить более полезные и нужные для развития занятия. А без мультиков нынче все равно никак.
 
Irochka13Дата: Четверг, 21.04.2011, 18:42 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (alona)
А без мультиков нынче все равно никак

да, к сожалению никак. Я вот думаю, пока дочка маленькая, я еще могу следить, какие мультфильмы она смотрит. А вот у подруги дочка 9 лет.. Смотрит все подряд, и не запретишь никак уже. Все равно втихаря будет смотреть, когда родителей нет.
 
senobitДата: Четверг, 21.04.2011, 20:10 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 100
Статус: Offline
У современных телевизоров есть функции блокировки и кодирования (ставится пароль) канала.

Что нас не убивает- делает нас сильнее.
 
VitaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:31 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Полность изолировать малышку от телевизоране получатется. Да и не нужно это. А вот то что там показывают стараемся фильтровать - хорошо к этому подходят старые добрые советские мультики...
 
elena_aviДата: Вторник, 10.05.2011, 12:34 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
К сожалению, в наше время мне кажется совсем оградить ребенка от телевизора мало у кого получится. Т.к. раньше всё равно кто-то в семье не работал, быть может, бабушка или дедушка, а сейчас все стараются работать, а у мам нет возможности раздвоиться и делать всё одновременно и с ребенком заниматься и подому что-то делать и единственный помошник это телевизор или компьютер!!! Самое главное подобрать программы для развития ребенка, если нет другой возможности занять ребенка!
 
DokataДата: Суббота, 11.06.2011, 11:41 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Я никогда специально не выключаю телевизор, потому что идёт очень много добрых мультиков. smile типа смешариков и лунтика того же самого.
 
funtick123Дата: Пятница, 24.06.2011, 20:57 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой педиатр вообще запретил при ребенке включать телевизор и сидеть за включенным компьютером, мотивируя это тем, что ребеночек очень сильно возбуждается. Сейчас сижу на компьютере только когда малыш спит, вот такие дела.
 
alena2506Дата: Суббота, 16.07.2011, 11:14 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
А моего малыша больше забавляет не просмотр телевизора,а переключение каналов. Недавно получилась,так мы только тем и занимаемся. А еще научился выключать и включать телевизор от кнопки на самом телевизоре. В общем радости было))))
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА » Малыш и телевизор
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety