Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Болезни детей до года (гидроэнцефалопатия)
Болезни детей до года
ksyhaДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Моей дочери в 2 месяца поставили диагноз - гидроэнцефалопатия(лишняя жидкость в головном мозге). Причиной этому послужили тяжёлые роды( ребёнка выдавливали). Признаки этого заболевания- недержание головки, размер головы больше стандартного на несколько сантиметров. После посещения невролога очень напугались. Но быстро взяли себя в руки, нашли хорошего детского невролога, прошли лечение и к году всё прошло.
 
Мама-СашиДата: Вторник, 01.03.2011, 19:58 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Нам тоже ставили подобный диагноз, гидроцефальный синдром. Только основывались врачи на данных УЗИ головного мозга, расширена была межполушарная щель до 5-6 мм. К счастью, все прошло, и к 5,5 мес. все диангозы сняли.
Хотя в Интернете много статей по поводу этого синдрома, т.к. за границей такого диагноза нет! И ничем не лечат такие отклонения!
А у нас даже на медико-генетическую консультацию отправляют, где сопутстсвуют словами - ну, настройтесь, так будете теперь жить. Вобщем, настращать умеют.
Так что сильно забивать голову такими диагнозами не стоит, но, конечно, под контролем держать у специалистов придется. Очень-очень полезен при любых отклонениях массаж.


мама-саши
 
544Дата: Пятница, 24.06.2011, 19:05 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас 80% детей после рождения отправляют в больницы с патологией. Частый диагноз, гидроцефальный синдром.
Всем моим знакомым новорождённым ставят подобный диагноз. а к году снимают.
Я много материала просмотрела по этому диагнозу и считаю, что это естественный процесс, конечно следить нужно, но запугивать родителей нельзя.
Для себя я сделала вывод, что врачам за новорождённых имеется доплата, вот они правдами и неправдами её "отрабатывают".


Дети, наше счастье.
 
ladybirtДата: Суббота, 09.07.2011, 21:10 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Детки к годику очень ранимые и беззащитные. За ними нужно хорошенько смотреть, ухаживать. Болезни в этом возрасте очень часто "пристают" к ним. Более ранимые все таки это мальчики. За ними нужен больший уход. Это в первую очередь мочеполовая система. Так же нужно избегать отита, коклюша, гепатита.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Болезни детей до года (гидроэнцефалопатия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety