Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » как уложить спать?
как уложить спать?
ЛарисаДата: Пятница, 28.01.2011, 21:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я много читала(включая и этот сайт), что малышам нужно много спать, чтобы правильно развиваться. Только вот незадача, моему трехмесячному малышу этого никто не объяснил. Он днем практически не спит, так только, урывками по 20 минут, а потом опять играть надо или на руках у меня сидеть. Это очень тяжело, так как он весит 6 кг, да и делать ничего не дает. Так продолжается 2-3 дня, потом он спит, чуть не сутки, даже при еде не открывает глазки, а затем опять не спит. Что делать?
 
героиняДата: Четверг, 03.02.2011, 18:33 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Моему малышу 4 месяца и он у меня третий. Я вам скажу по собственному опыту, что если малыш не хочет спать, то вы его не заставите! А для того, что бы он захотел спать, надо как можно более активно проводить с ним время и поверьте, от игр и впечатлений его разморит и он уснет сладким и здоровым сном!
 
cezerekДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:59 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте! Знакомая проблема. У нас любовь к бодорствованию началась с рождения . Все детки нашей и соседних палатах в роддоме покушали и спать , а моя Вера и лежит ,смотрит куда-то, спала очень мало . Пока грудью кормила (до 1,6 года) проблем с укладыванием почти не было (только когда зубы лезли) . Теперь приходиться укачивать , если у малышке есть настроение слушать сказки ,то читаю ей , на ночь массаж просит сама. где-то читала ,чтоб ребенок лучше засыпал нужно ступни массажировать и круговыми движениями под подбородком точку,иногда помогает.

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
terraДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:48 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Если ребенок не плачет, а просто требует Вашего внимания-значит вот такой он Ваш особенный ребенок! Уже с пеленок нужно уметь находить компромиссные решения в системе "мать-ребенок". Например: ты посмотри на игрушки, а я рядом буду гладить белье и с тобой весело общаться. Наверняка здесь много опытных мам, кто как договаривается со своими такими маленькими но уже своенравными малютками?
 
zifa69Дата: Суббота, 12.02.2011, 11:54 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
да частая проблема - уложить ребенка спать и главное так чтобы он спал крепко, но это уже зависит от самой физиологии ребенка. сейчас в время цифровых технологий включают детям разного рода убаюкивающую музыку, но я думаю часто все таки матери сами поют колыбельни, мой муж например обожает петь ребенку колыбельни и часто вместе с ребенком засыпает около ее колыбельни biggrin
 
KatyaДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:25 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Про колыбельные.прямо скажу, что у меня нет голоса biggrin но если малышу не спиться - без моего мычания он не уснет!(А папа кстати не уснет под мое мычаение tongue )
Бороться с урывистым сном можно только если не давать малышу спать невовремя. Будить в 8 утра,если уснет меньше чем через 3 часа - будить, если спит больше часа-полтора будить.Потом ребенок будет недовольный, ну или терпите wacko
 
moyhodДата: Среда, 16.02.2011, 22:39 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Наслышана от людей и на своём опыте убедилась:ребёнка спать укладывать папам получается быстрее и эффективнее.
 
KonfetkaДата: Среда, 23.02.2011, 15:54 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Можете убаюкивать ребёнка, укачивать, читать сказки, петь песенки, в общем проводить с ним время. Потом вы поймёте что нравится вашему малышу и сможете применять это для того, чтобы ребёнок уснул.
 
TirandaДата: Суббота, 26.02.2011, 02:00 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Уехал как то мой брат на свадьбу к знакомой с женой, оставили нам своего сына до вечераЭто было весело... Ребенок требовал только маму-папу, в остальное время капризничал и кричал. Посидели мы с мамой подумали, надо укачать... А вот как? Взяли одеяло, положили в него кричащего-визжащего взяли с двух концов и устроили гамак. Через пол часа были в совершенно вымотанном состоянии и отваливались руки, но факт, племяш заснул
 
MarshankaДата: Четверг, 03.03.2011, 06:14 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
По рассказам мамы я тоже не спала сутками, если засыпала, то только на руках, минут на 20. В 4 месяца мне поставили диагноз гиперактивность. Может у вас так же? А вообще ребенок сам знает, когда ему спать или есть... В отличии от нас взрослых, ребенком движет инстинкт самосохранения, так что наберитесь терпения, все будет хорошо smile
 
NastyДата: Четверг, 03.03.2011, 13:03 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой котенок меня лично не стал тревожить такой проблемой!!! Я его не заставляла засыпать он же в ответ сам стал засыпать по определенному графику! Нам с папой оставалось лишь подстроится к этому графику!!! Сейчас 1,4 спит также, правда ненавидит укрываться!!! biggrin
 
KPACOTKAДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:22 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас сон-проблема номер один...И плохо спит, и мало.Сколько раз в день должен вообще малыш спать,и какой промежуток времени бодрствования между сном днем?

Как обычно-всё клубнично))
 
elena_aviДата: Суббота, 30.04.2011, 07:35 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Всё это тоже относительно! У нас тоже с рождения доченька не спала, всё ей движения хотелось! smile Потом к 7 - ми месяцам я купила сказочник, по мимо того что я ей читала сказки, она сама кнопочку включала и слушала сказки и научилась сама засыпать! А вот теперь нам 1,5 на месте не сидим абсолютно и знаю точно одно, если мой ребенок не будет на улице часа по 4 в день, то уснем мы только часам к 3-м утрам! Наверное почаще гулять надо и тогда детки будут и спать, и есть лучше!
 
Irochka13Дата: Суббота, 30.04.2011, 12:17 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
У меня в таком возрасте ребенок спал на улице в коляске. Мы выезжали и я сразу укачивала. Да и свежий воздух сну способствует. попробуйте побольше гулять, тем более сейчас погодка шикарная!!
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » как уложить спать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety