Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Нужно ли кутать малыша?
Нужно ли кутать малыша?
MARSIPANДата: Понедельник, 07.03.2011, 12:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Укутывание создает ложное представление о защищенности.На самом деле ребенка гораздо опаснее перегреть,чем переохладить.Механизмы терморегуляции у новорожденного еще настолько не совершенны,что реагируют на любое изменение температуры,но особенно на ее повышение.Завернутый в несколько слоев малыш неизбежно перегревается.Как следствие у него уменьшается аппетит и усиливается потоотделение,что неизбежно ведет к обезвожеванию организма.И систематическое перегревание ведет к снижению,еще слабого,иммунитета.

Всегда Ваша MARSIPAN.
 
SvetlancoДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:38 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Кутать конечно не надо! Особенно говорят, что нельзя кутать мальчиков - это потом может на детородных функциях сказаться..

А вот купать обязательно! (Я просто сначала так прочитала: "Нужно ли куПать малыша" lol )
Я слышала, что когда купаешь, то дверь в ванную комнату нельзя закрывать, чтобы не было резкого перепада температуры при выходе из ванны в комнату.
Искупали ребеночка, вытерли, обернули в одну простынку и всё ...


Молодая мама не может быть одинока

Сообщение отредактировал Svetlanco - Воскресенье, 20.03.2011, 16:38
 
ErusalimkaДата: Среда, 11.05.2011, 08:08 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
Моя свекровь помешана на укутывании...
Стоит ей только придти в гости - уже несётся к дочери с дополнительными носочками-кофточками...Меня это жутко раздражает, и мы по этому поводу с ней неоднократно ругались angry А уж когда она из ванны выносит шестилетнюю внучку (мою племянницу) на руках, завёрнутую сначала в простыню, потом в банное полотенце, с обмотанной байковым одеялом головой, аж на смех раздирает - я так восьмимесячную дочь не укутываю!!! wacko
Моя позиция такая: одежда малыша должна соответствовать температуре окружающей среды!
 
Koshka37Дата: Среда, 03.08.2011, 22:34 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно кутать ребенка не стоит.Одеваю своего точно также как и себя,если самой не холодно,значит и ему тоже комфортно.Зимой и летом спит раздетый под тоненьким одеяльцем,а чуть становится жарковато начинает капризничать.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Нужно ли кутать малыша?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety