Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » О наболевшем! (Прививки, вакцинации и т.д и т.п.)
О наболевшем!
luka_miДата: Суббота, 29.01.2011, 00:33 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, сейчас по этой теме столько разговоров, столько информации по телевизору, в Интернете, информации много, но вся такая противоречивая, хочется услышать как можно больше личных мнений, именно ЛИЧНЫХ, по этому поводу. Делать - не делать, у нас сейчас еще и с поставкой вакцин перебои. К тому же не привитых детей в детские сады не принимают. Как правильно поступить?
 
PrelestДата: Среда, 02.02.2011, 14:10 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Да на самом деле в нашей стране медецина не на высшем уровне,поэтому перво наперво выбираем качественную клинику в которую ты ложишься на сохранение и в дальнейшем проводишьвместе с ребенком его первые 10-11 дней.
Насчет прививок лучше их делать сразу, т.к. неизвестно чем привьют твоего малыша в яслях или в детском саду.Больница она на то и расчитана. smile


Дети - цветы жизни ,Собери букетик подари бабушке)
 
KinderДата: Четверг, 03.02.2011, 12:05 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что плановые прививки надо делать обязательно, а вот против гриппа - никогда. Да еще если ребенок достаточно взрослый - никогда, даже в шутку не пугайте ребенка прививкой, и если ребенок спросит про укол - будьте честны, скажите, что это может быть немного болезненным, но ведь это всего на несколько секунд.
 
cezerekДата: Пятница, 04.02.2011, 20:43 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Делаю все плановые прививки своей малышке , хотя на некоторые бывает реакция,повышается температура . Мне и сестре в детстве мама делала все прививки и ,я думаю, хуже от этого никому не стало. Кстати , не знаю как у вас , но в сад у нас без прививок берут без проблем. Это личное дело каждого. Нам через 1,5 месяца 2 года , получам очередную порцию прививок. Отпишу как всё прошло)))

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
tanaДата: Суббота, 05.02.2011, 00:05 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
мой ребенок привит полностью, вот только с БЦЖ в 7лет накладка вышла. Сама медик, так что знаю как все происходит. Есть отчет по прививкам, если вовремя не пришел ребенок, - проще всего сделать запись в прививочной форме "Реакция Манту сомнительная от 1см". В этом случае делать БЦЖ не разрешается. Вот тебе и показаний нет. Так поступили с моим ребенком, хотя сроду реакции не было. Так что смотрите свои прививочные формы. Можно, как вариант, просить выписку о прививках для предъявления куда-нибудь.
 
героиняДата: Суббота, 05.02.2011, 02:37 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я категорически против прививок! Сейчас экология и так ни куда не годится, и организму ребенка надо бороться с этой проблемой. А мы им подкалываем еще очередные дозы всякой гадости. Ведь Вы знаете, что прививки, это маленькие дозы тех болезней от которых и делаются эти прививки. И детский, без того еще слабый организм, должен со всем этим бороться.
 
luka_miДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:57 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (tana)
мой ребенок привит полностью, вот только с БЦЖ в 7лет накладка вышла. Сама медик, так что знаю как все происходит. Есть отчет по прививкам, если вовремя не пришел ребенок, - проще всего сделать запись в прививочной форме "Реакция Манту сомнительная от 1см". В этом случае делать БЦЖ не разрешается. Вот тебе и показаний нет. Так поступили с моим ребенком, хотя сроду реакции не было. Так что смотрите свои прививочные формы. Можно, как вариант, просить выписку о прививках для предъявления куда-нибудь.

Даже не знала, что такое возможно. Надо обязательно взять этот вопрос на контроль. Спасибо за информацию.
 
terraДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:43 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Известно, что в нашем мире масса инфекций. И не все инфекции медицина может лечить, будь то наша страна или зарубежом. Поэтому вакцинировать ребенка нужно в обязательном порядке. Что касается вакцины против гриппа, то тут каждый волен в своих действиях, ведь страшен не грипп, а его осложнения, но предугадать штамм вируса гриппа невозможно. Так что тут как пальцем в небо тыкать.
А те, что считают, что прививки "это маленькие дозы тех болезней от которых и делаются эти прививки. И детский, без того еще слабый организм, должен со всем этим бороться" заблуждаются. Потому что прививка против болезни это выработка СПЕЦИФИЧЕСКОГО ИММУНИТЕТА организмом. И при столкновении с болезнью на ранних этапх внедрения вирусов-бактерий организм распознавая их сможет дать мощный ответ своими, сформированными после болезни, антителами. biggrin
 
LadyДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:44 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот некоторые категорически против прививок! Вы просто не понимаете и рискуете здоровьем ребенка! Вакцины придумали еще наверное не при нашей жизни,и самое главное не от хорошей жизни! Показывают по телевизору? Если во все верить, то лучше из дома не выходить, а то сосулька именно сегодня и свалиться с крыши! Поймите вакцинировать планово нужно категорически! Я бы посоветовала, если сильно сомневаетесь такую тактику: Несколько раз прийти на прием и проявить излишнюю настойчивость и желание проверить качество сертификата вакцины, стерильность условий и т.д., чтобы Вас восприняли всерьез и пересмотрели условия вакцинирования Вашего ребенка! cry

Сообщение отредактировал Lady - Понедельник, 14.02.2011, 11:45
 
Мама-СашиДата: Среда, 02.03.2011, 10:07 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Нам в 1,8 г. выдали календарь прививок, которые сделаны в поликлинике, сказали "до школы теперь не будет, чтобы знали". Так что этот календарь предусмотрен. А вот прививаться необходимо. Не знаю насчет гриппа, особенно если ребенок не ходит в детсад, а вот от полимиелита, других "забытых" болячек - обязательно!

мама-саши
 
mama-ErikaДата: Четверг, 14.04.2011, 09:19 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (героиня)
Я категорически против прививок! Сейчас экология и так ни куда не годится, и организму ребенка надо бороться с этой проблемой. А мы им подкалываем еще очередные дозы всякой гадости. Ведь Вы знаете, что прививки, это маленькие дозы тех болезней от которых и делаются эти прививки. И детский, без того еще слабый организм, должен со всем этим бороться.

Если ребенок на ГВ - то он получит антитела к этим прививкам от мамы - т.е. нормально перенесет все и его организм при болезни (не дай Бог подцепит где) вспомнит что такое уже было и иммунитет выработал когда то антитела - поборет болезнь быстрее и легче.
Мое мнение таково - раз уж у нас экология никудышная - то наоборот делать прививки, чтобы детский организм был готов к встрече с вирусами и прочей гадостью - как никак первый год-полтора ребенок находится дома - где более-менее стерильная среда, а за дверью что? В садике? В школе? Вообще среди людей?
 
elena_aviДата: Четверг, 28.04.2011, 17:34 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Я вот тоже за прививки! Да неприятная процедура, но дело стоящее на мой взгляд! Самое главное следить за ребенком, чтоб не болел, а если вдруг заболеет, лучше отложить прививку, но сделать позже обязательно! Как говорится береженого Бог бережет!
 
KPACOTKAДата: Суббота, 30.04.2011, 21:35 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас есть таблица вакцинации, и все обязательные прививки мы делаем,а от других отказываемся.Вот на днях сделали от кори и краснухи.

Как обычно-всё клубнично))
 
terraДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:32 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Тема действительно очень актуальная. Хочу ещё добавить что раньше (в древности), прививок не делали, и средняя продолжительность жизни была 40-45 лет, что является поводом для размышления, не так ли? А в развитых странах например в Америке считается обязательными гораздо большее количество прививок. Так например точно знаю что там прививают от гемофильной и менингококковой инфекции.
 
ErusalimkaДата: Четверг, 12.05.2011, 09:40 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
Мы все прививки сделали, следующая - в годик.
Слышала, конечно, о последствиях для здоровья, но вероятность их наступления настолько ничтожна, что решили всё же прививать ребёнка...
Хотя сразу оговорюсь - знаю семейную пару, ребёнок которых, как они утверждают, был абсолютно здоров до вакцинации, а спустя несколько месяцев после прививки у него был замечен аутизм...Ничего они не доказали, конечно, поэтому не знаю даже, правда это или нет... sad
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » О наболевшем! (Прививки, вакцинации и т.д и т.п.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety