Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Колики, как помочь малышу?
Колики, как помочь малышу?
nefertitiДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:31 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
наверное все сталкиваются с такой проблемой
как вы боролись с коликами?
с своего опыта, малышка была довольна, когда мама ничего лишнего не кушала, основное мое меню было овсянка с вареной говяденой, но так тяжело удержать когда муж кушал запеченную курочку и т.п. и иногда я грешила, после этого никакие лекарства нам не помогали и через 2месяца я вообще перестала их покупать, а брала в аптеки семена укропа, заваривала, поила этим настоем ребенка и сама пила постоянно
 
МедведикДата: Четверг, 14.04.2011, 10:02 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте хоть ешь все вподряд хоть ничего не ешь все равно проблема не избежна. Мы давали ЭСПУМИЗАН (но он со временем вызывал привыкание и не помогал, на экстренный случай это идеальное лекарство), БЭБИКАЛМ (он хорошо помогает, но его необходимо хранить в холодильнике, не всегда удобно), ПЛАНТЕКС (с кем не говорила все детки его любят, и помогает хорошо). Обязательно массажик на животик (поглаживать по часовой стрелке) и газоотводная трубка не раз выручала. Но вот порадокс как только начали принимать Бифидобактерии и Лактобактерии все проблемы сразу исчезли нам было 2 месяца на тот момент. Покупали прям в поликлиннике, но есть и в аптеках (срок хранения 30-40 дней обращайте внимание чтобы старый не дали). Проконсультируйтесь с педиатором. У меня подруга с 10 дня рождения стала давать эти бактерии они горя вообще не знали.
 
cokolovavvДата: Четверг, 14.04.2011, 14:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
мы не прибегали к медицинским средства при коликах, я делала как мама научила (а она четверых выростила), заваривали укроп, ну в смысле давали укропную воду, можно немного присластить, сама пробовала тоже (не давать ведь ребёнку всякую гадость), на вкус не очень плохо. раньше такое делали в аптеках, нынче только сиропы дают, а ведь все мамы знаю, что каждое медсредство тут помогает, а тут вредит.

Викуся
 
ErusalimkaДата: Вторник, 19.04.2011, 08:08 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (nefertiti)
как вы боролись с коликами?

У нас с третьей недели начались прямо таки жуткие колики - моя малышка практически после каждого кормления плакала навзрыд...
Мною были перепробованы следующие средства:
- теплая грелка/пелёнка на животик (немного помогало :yes:)
- массаж животика по часовой стрелке, частое выкладывание на животик, (ноль эффекта)
- Эспумизан - вообще не помог
- выкладывание на мамин, то есть мой живот (кожа к коже), помогало!
- газоотводная трубка - эффективно, конечно, ребёнок после отхождения газов сразу успокаивался, но сама мысль о том, что ребёнку надо лезть в попку регулярно, заставляла меня искать новые способы...
- приём бифидумбактерий - нет, не помог
- Бэбинос (купила от отчаяния) - и на третий день приёма по сей день мы забыли про эти колики!!!

Не рекламирую, но перебирая способы борьбы с коликами, начните с него - наверняка сэкономите своё время и нервы малыша!

Сообщение отредактировал Erusalimka - Вторник, 19.04.2011, 08:09
 
elena_aviДата: Четверг, 28.04.2011, 08:46 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Да полностью согласна новые лекарства мало помогают! Лучше всего семена укропа или фенхеля! На счет рациона мамы могу поспорить у каждого индивидуально, я вот ни овсянку, ни какую либо другую кашу есть не могла, т.к. доча сразу кричать начинала, месяц сидела на курином бульончике, но и от этого у нас были колики! Ещё хорошо просто ребенку руку ложить на животик! Конечно не забывать легкий массажик животика делать, гладить по часовой стрелке, ножки прижимать к животику! Ещё можно пеленочку нагреть и тоже на животик (просто горячим утюгом прогладить и на живот приложить!
 
KPACOTKAДата: Суббота, 30.04.2011, 21:37 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Я давала своей малышке эспумизан и сама,после того,как что-то новое сьедала пила линекс

Как обычно-всё клубнично))
 
Mama_SonyДата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:18 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему колики никого не обходят стороной, хоть на какой диете не сиди, до трех месяцев все равно будут. Мы пробовали саб-симплекс, плантекс, эспумизан. Результат нулевой от них. Спасались провереным народным средством пеленочку утюгом грели и на животик и массаж животика по часовой стрелке. А себе заваривала на ночь в термосе шиповник с семенами укропа и утром вместо чая и вкусно и полезно и для лактации хорошо.
Еще на животик ребеночка почаще выкладывать, если он не против, наша красавица только на спине предпочитала лежать smile
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Колики, как помочь малышу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety