Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Делаем прививку. (Что нужно знать маме.)
Делаем прививку.
544Дата: Суббота, 25.06.2011, 19:46 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас некоторые мамы отказываются делать своим малышам прививки.
Если ребёнок растёт здоровым и не ослабленным, то прививку нужно делать. Если не будет прививок, то малыша не возьмут в детский сад, в школу, куда-то с ним поехать, тоже возникнут проблемы.
В основном прививки проходят безболезненно, но Вы должны после прививки измерять у него температура утром и вечером. Температура может повыситься у малыша на 4-14 день после вакцинации, может появиться сыпь, раздражительность. Жаропонижающие нужно давать, если температура 38,5 градусов. На месте прививки может быть припухлость, или язвочка до 10мм. Это естественная реакция на вакцинацию, но в любом случае нужно ребёнка показать педиатру.


Дети, наше счастье.
 
funtick123Дата: Пятница, 01.07.2011, 01:46 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Первое что надо помнить всем мамам, так это то, что прививки можно делать только абсолютно здоровому ребенку. Нам делали первую прививку и это сразу же дало осложнения. Дело в том, что у нас малыш гипер активный и на момент делания прививки у малыша было внутричерепное давление. В итоге мы с мужем лечили его месяца три. После этого случая до сих пор ни одной прививки пока не делали. А то что в садик не возьмут или в школу, так это элементарно - в нашей стране все продается и покупается!!!
 
senobitДата: Пятница, 01.07.2011, 18:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 100
Статус: Offline
funtick123, по поводу внутричерепного давления-
http://karapus.ucoz.com/publ....1-1-0-7


Что нас не убивает- делает нас сильнее.
 
ladybirtДата: Суббота, 09.07.2011, 21:01 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично для моего сыночка, я считаю это важным. Сейчас столько много разных болезней не успеваешь уследить. Это хотя бы какая то защита. Я уверена что не надо бояться прививок. Главное подобрать хорошею клинику и врачей которые обследуют вашего ребенка.
 
DokataДата: Среда, 20.07.2011, 13:41 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Прививки обязательны не только для школы и детского сада, но и для того, чтобы ребёнок был здоровым и не болел. Все обязательные прививки нужно сделать, но прежде обязательно проверяясь на аллергию
 
AlexДата: Суббота, 13.08.2011, 15:47 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще очень важно прежде, чем прививать ребенка сделать анализ в иммунологической лаборатории. Перед прививанием малыша необходимо определить титры антител к возбудителю того заболевания,от которого предстоит вакцинация. Титры высокие - необходимости в прививке нет.Если титры антител низкие, то наоборот. Для одного ребенка достаточно малой дозы антигена, чтобы его организм выработал иммунитет на всю жизнь, для другого после вакцинации происходит быстрая потеря титров антител.Поэтому каждому малышу нужен свой индивидуальный график прививок.Детям нужна разная помощь в борьбе с болезнями.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Делаем прививку. (Что нужно знать маме.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety