Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Закаливание
Закаливание
moyhodДата: Суббота, 26.02.2011, 22:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Очень много мнений о том,что с самого рождения малыша нужно закаливать.А внятных слов о том,как правильно это делать,практически не попадалось.У кого есть опыт в этом вопросе—дайте,пожалуйста несколько проверенных советов.
Уж очень хочется,чтобы ребёнок был менее подвержен болезням.


Сообщение отредактировал moyhod - Суббота, 26.02.2011, 22:42
 
KPACOTKAДата: Среда, 06.04.2011, 18:24 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы не чем,кроме ,как выходить каждый день на улицу,не закаляемся-страшно.А так читала,что для маленького ребенка воздушные ванны-лучшее закаливание))

Как обычно-всё клубнично))
 
manushaДата: Пятница, 08.04.2011, 12:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в сибири дети быстро морозостойкими и закаленными становяться ну а вообще конечно это очень важно чтобы ребенок рос здоровым.
 
Irochka13Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:05 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
У меня малышка родилась летом, лучшим закаливанием было то, что она лежала голенькая на пеленке почти все время. А с месяца каждый день она плавала в ванночке при моей поддержке в водичке комнатной температуры.
Сейчас летом она бегает босиком, купается в надувном бассейне.
 
AntoninaДата: Суббота, 30.04.2011, 00:24 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Моё мнение - ребенка нельзя подвергать закаливанию. Да, возможно взрослым это и полезно, но малышу, у которого ещё не сформирован иммунитет, такие раздражители, как холод и влага ни к чему. Подтверждения чудотворного действия детского закаливания нет
 
ErusalimkaДата: Понедельник, 16.05.2011, 06:30 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
[quote=Antonina]Моё мнение - ребенка нельзя подвергать закаливанию.[/quote]
Позволю себе с вами не согласиться. Дело-то, конечно, ваше, но именно мы и формируем иммунитет ребёнка. И ежели укутывать его беспрестанно - окажем детскому организму медвежью услугу. Могу в пример привести свою подругу. Не прошло и месяца с рождения её дочери, чтобы та не болела простудой, представьте! Чуть похолодает - и всё, подруга на больничном и дитё страдает!
Это не означает, что малыша после рождения нужно тащить и в прорубь окунать - но после купания не будет вредным сделать контрастное обливание. Так, если купаем ребёнка при температуре 36-37 градусов, то, вытащив малыша из ванны, можно облить его ковшиком с водой комнатной температуры.
А самый лучший способ закаливания, помимо воздушных ванн, это прогулки на свежем воздухе!!! biggrin
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » Я родился!!! » Закаливание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety