Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moyhod  
Карапуз-форум » ШКОЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ » СОБИРАЕМСЯ В ШКОЛУ » Подготовка к школе
Подготовка к школе
moyhodДата: Пятница, 25.02.2011, 22:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
В то время,когда училась я,для того,чтобы пойти в школу требовалось немного:
Школьный костюм(платье),портфель,пенал с ручками и карандашами,тетрадки,дневник,линейка.
Вот вроде бы и всё,насколько я помню,что требовалось купить.
А какие сейчас запросы у школы,что нужно покупать ребёнку в обязательном порядке?
 
sashklymДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:07 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
смотря в какую школу пойдет ваш ребенок, если гимназия, где учится моя дочка, то у них в каждового будет свой личный шкаф в котором будут хранися их вещи, причом школьную форму они одеваю в школе...
а стандартный набор инструментов остался прежний!
 
luka_miДата: Понедельник, 21.03.2011, 01:36 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
В принципе все, как и прежде. Единственное, что нас предупредили, придется купить комплект прописей, рекомендованных нашей учительницей и учебник английского, т.к. программа в нашей школе отличается от общей программы.
Другой вопрос, что стоимость канцтоваров да и одежды для первоклассников, существенно отличается от того времени, когда учились мы (мамашки в смысле ) dry
 
govenkoДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте... я вот своего сына отправлю в ценральную школу нашего города. я туда отправила своюдочку, и школа мне очень понравилась,хорошие учителя, полная занятость учеников, и очень мало "балбесов" в школе.
 
topuserpolikovДата: Вторник, 29.03.2011, 21:59 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (luka_mi)
что стоимость канцтоваров да и одежды для первоклассников, существенно отличается от того времени, когда учились мы

Цены прошлого и настоящего вообще лучше не сравнивать. Прописи, краски, картон, пластилин и прочие принадлежности для первоклашек растут с каждым годом. По мои подсчетам лучше покупать их заранее.
 
moyhodДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:52 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
А как насчёт того,что во многих школах в настоящее время требуют сдавать работы—рефераты,некоторые домашние задания именно отпечатанными на оргтехнике,а если от руки написал—то двойка?
 
murka666Дата: Среда, 06.04.2011, 12:23 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я живу прямо на против школы.И каждый день наблюдаю как дети уходят в школу и приходят из неё.Утром они выбегают радостные встречают друг -друга .веселяться .объщаються!А после.просто какойто тихий ужас идут грустные уставшие .Прощаються и уходят по домам.Мне в следущем году отправлять ребёнка в школу .Подскажите пожалуйсто как его настроить??

анастасёнок666
 
willibestДата: Среда, 04.05.2011, 12:17 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас тоже в лицее периодиваться в форму можно прямо там,у каждого персональные шкафчики,которые мы раз в год оплачиваем.
 
yanch234Дата: Пятница, 17.06.2011, 19:28 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Для поступления ребенка в школу обязательно нужно покупать необходимые канцтовары. Покупка формы зависит от того, есть ли она в данном учебном заведении. Ну и конечно с собой надо взять хотя бы начальные знания.)))
 
DokataДата: Вторник, 21.06.2011, 20:40 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут нужно действительно смотреть на школу, какие там будут предметы, ведь есть же ещё такой предмет как рисование! Пластилин, краски(гуашь, акварель и пр.), фломастеры, карандыши. лучше выбирать хорошее, чтобы ребёнок не чувствовал себя хуже других.
 
AlexДата: Суббота, 13.08.2011, 14:28 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Все скажет классный руководитель. У каждого свои требования. Не покупайте лишнего, лучше обратите внимание на качество, если чего - то не будет, то в первую неделю всегда можно докупить, было бы за что. Поэтому нужно сперва узнать, что нужно, затем составить бюджет, и уже потом стараться в него вписаться с пользой для ребенка и без финансовых потерь для семьи. Не покупайте лишнего заранее. Что- то захотят подарить и дедушка с бабушкой, оставьте для них такую возможность
 
Карапуз-форум » ШКОЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ » СОБИРАЕМСЯ В ШКОЛУ » Подготовка к школе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety