Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moyhod  
Карапуз-форум » ШКОЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ » ШКОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ » Не хочу учить уроки! (Проблемы с домашними заданиями....)
Не хочу учить уроки!
alonaДата: Вторник, 05.04.2011, 23:11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие знакомы с такой проблемой. Не заставишь учить уроки и писать. Начинаются слезы и иногда истерики. Причину выявить просто не возможно. Подскажите, как заставить ребенка учить уроки без применения силы. Ведь он же потом просто возненавидит школу, учителей и родителей. Жду совета...
 
moyhodДата: Пятница, 08.04.2011, 21:39 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Может быть как-то в игру превратить домашнее задание?
Ну или можно заинтересовать чем-то.Я не сталкивалась,сын занимается без проблем,без применения силы можно поставить ультиматум: учишься—получаешь,не учишься не получаешь.Ничего!
 
alonaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:58 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
это не срабатывает. Говорит "Ну и не надо, так обойдусь".
Я не могу подобрать эту самую игровую форму для этого. Нужна помощь!
Может проблемы в учительнице? Может она ребенку не нравится?
 
suokiДата: Суббота, 07.05.2011, 09:37 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема прежде всего в нас и в учительнице тоже. Ведь у нее класс. она работает по шаблону. И это нормально. Отказ от учебы у сына тоже случается время от времени. именно тогда, когда он уверен, что у него ничего не получится. Дайте ему шанс на успех. В классе, скорее всего , он тушуется перед более сильными одноклассниками и уходит в себя. Посидите с сыном, порешайте вместе. и дайте ему понять что он может добиться успеха сам. надо только поразмышлять немного. И сразу применяйте полученные знания в жизнь. Например, хочет поиграть в компьютерную игру, ему нужны знания по математике или элементарно прочитать сообщение.
 
yanch234Дата: Понедельник, 20.06.2011, 09:44 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо просто заинтересовать ребенка. Поговорите с ним как со взрослым человеком, обьясните, что без успехов в школе, а значит без выполнения домашних заданий, он ничего в будущей жизни не добьется. Я своему сказала, не хочешь учиться, вырастешь, будешь дворником работать. Подействовало.
 
DokataДата: Вторник, 21.06.2011, 20:42 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Я всегда использую метод пряника. Объясняю, мол, сделай уроки, потом телевизор посмотрим. Или делайте уроки весело, вместе, с шутками, так появится удовольствие. интерес.)
 
elena_aviДата: Среда, 22.06.2011, 16:26 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Попробуйте наведаться в школу! Ведь иногда всё зависит не только от ребенка, но и от преподавателя! Криком не возьмешь, может бартером брать :)???? Он уроки вы игру например!
 
topuserpolikovДата: Четверг, 07.07.2011, 16:32 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Если говорят "Не хочу", то на это есть причина. Прежде всего, ее и нужно выяснить у самого ребенка. если ему не нравится тот или иной предмет, то стоит несомненно помочь ребенку с выполнением заданий по нему. Главное - заинтересовать ребенка в выполнении заданий (сделать своего рода игру), простимулировать (сказать, что после выполнения его ждет приятный сюрприз) и т.п.
 
Карапуз-форум » ШКОЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ » ШКОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ » Не хочу учить уроки! (Проблемы с домашними заданиями....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety