Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moyhod  
Карапуз-форум » ШКОЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ » ШКОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ » Как отучить ребенка врать?
Как отучить ребенка врать?
LadyДата: Среда, 25.05.2011, 10:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня дочка! На днях вечером позвонила классная и ошарашила разговором, требованием, беседой в воспитательных целях родителей! Оказывается дочь может быть неаттестована по физкультуре! Мне так было стыдно, словами не передать! Понимаю и классного руководителя, по сути - зачем ей все это надо! Оказывается не только у моей дочери проблемы с учителем, а еще у группы из 5-6 человек, с которыми она тусуется то же самое..! На самом деле девчонки просто решили покачать права и проигнорировать уроки физкультуры! Самое страшное - что дочь все отрицает, обманывает, сваливает с больной головы на здоровую! Вот - довоспитывалась, что дочь мне врет! Что делать посоветуйте!
 
544Дата: Суббота, 04.06.2011, 22:46 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lady)
Вот - довоспитывалась, что дочь мне врет! Что делать посоветуйте!


Ну, зачем Вы так, сразу - врёт.
Бывает детский вымысел, гипербола, да и просто фантазии.
Сразу обвинять не стоит, нужно разобраться в сложившейся ситуации, где то бывает не прав и учитель, и классная, почему бы ей самой не разобраться, а не затягивать на конец четверти.

Ставьте во краю угла, доверительные отношения с дочерью, а потом придёт понимание и ей самой не захочется от Вас, что-либо скрывать.


Дети, наше счастье.

Сообщение отредактировал 544 - Суббота, 04.06.2011, 22:47
 
DokataДата: Суббота, 11.06.2011, 11:43 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, маленькие дети никогда не врут. Они только фантазируют, допридумывают и прочее. smile Как милые малыши могут по-настоящему врать? Попробуйте поговорить, сказать, что это не выдумка, а ложь.
 
yanch234Дата: Понедельник, 20.06.2011, 09:34 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Вранье для ребенка -это безобидные фантазии, главное, чтобы впоследствии они не переросли во что-то иное. Даже если ребенок сейчас вас обманывает, не стоит отчаиваться, как правило с возрастом это проходит.
 
AlexДата: Суббота, 13.08.2011, 14:19 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
В данном случае вранье - это защита девочек. Ведь ваша не одна была, были и другие девочки. Не нужно так прямо наезжать на нее, Она вас любит и не хотела доставлять вам неприятности. Только любовью и пониманием можно завоевать доверие. Узнайте у нее про ситуацию, не задавая прямых вопросов. Вот увидите, все уладится, да уже уладилось! Напишите, чем все закончилось.
 
jasminzhДата: Четверг, 01.12.2016, 11:52 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Разговаривать с ней нужно.

http://kosmetolog78.ru/
 
Карапуз-форум » ШКОЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ » ШКОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ » Как отучить ребенка врать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety