Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moyhod  
Карапуз-форум » ШКОЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ » ШКОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ » Больше не пойду! (Ребёнка дразнят в школе)
Больше не пойду!
moyhodДата: Пятница, 25.02.2011, 22:52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Некоторые родители сталкиваются с такой проблемой:
Ребёнок отказывается идти в школу,потому что его там задразнили.Поводом для дразнилок,обидных прозвищ может стать что угодно.Некоторые родители пытаются сами разобраться с обидчиком,что проблему не решает.Кто-то советует ребёнку дать обидчику сдачи физически.А некоторые переводят в другую школу своё чадо,где,в общем-то всё повторяется.
Как вы решаете подобные вопросы,оказавшись в такой ситуации?
 
МалышкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:41 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Довольно интересный и очень серьезная ситуация! я думаю что по этой ситуации надо обратиться к психологу, пускай он лучше всего объяснит... есть психологи здесь?
 
marinaДата: Суббота, 19.03.2011, 11:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Не только из-за одноклассников ребенок не всегда хочет идти в школу, иногда и из-за учителя..У моей знакомой была такая ситуация, невзлюбила учительница ее ребенка, а потом заставила класс байкот ему устроить, так им пришлось школу поменять. Есть наиболее серьезные причины нехотеть ходить в школу, а не просто капризы...

marina
 
govenkoДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:12 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ну я конечно незнаю, ну у меня старшая дочь по началу тожу не хотела ходит, но пото ей так все понравилось, она подружилась с подружками,и теперь с большим интересом ходит туда, надо просто дать больше свободы своим детям я так считаю.
 
topuserpolikovДата: Вторник, 29.03.2011, 22:10 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто из нас в детские и юношеские годы не говорил фразу "Не хочу в школу!"? Вряд ли, такие вообще найдутся.
Прежде всего, матери или отцу необходимо обсудить вместе с чадом вопрос, разобраться в сложившейся ситуации. Самое главное - не следует оставлять ребенка наедине с этой проблемой, нужно ему дать понять, что вы всем сердцем желаете ему помочь, а он в свою очередь должен почувствовать родительскую заботу и поддержку. если же у родителей ничего не получилось, то в дело должен вступить психолог.
 
elena_aviДата: Воскресенье, 05.06.2011, 08:35 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Я полностью согласна что родители не должны сами разбираться, только помогать разговорами со своим ребенком, разбирать ситуацию, ведь детки манипуляторы ещё те, может ребенок сам и начинает первый обижать другого, ведь бывают и такие ситуации, нужно объяснить что кулаки это конечно не способ решения проблем, пусть поговорят между собой, каждый объяснит, что нельзя так называть... а перевод в другую школу это тоже не выход...
 
DokataДата: Суббота, 11.06.2011, 11:45 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что это проблему лучше всего решать напрямую с учителем, чтобы тот поговорил с другими детьми. Если не выйдет и ничего не изменится, то лучше поменять школу, чтобы не травмировать ребёнка
 
yanch234Дата: Понедельник, 20.06.2011, 09:41 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Все мы прошли через школьную проблему. Надо воспитывать в ребенке характер, чтобы он не обращал внимания на обиды и умел за себя постоять, тогда думаю, таких проблем возникать не будет.
 
Карапуз-форум » ШКОЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ » ШКОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ » Больше не пойду! (Ребёнка дразнят в школе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety