Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moyhod  
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Начинаем учить иностранный язык
Начинаем учить иностранный язык
topuserpolikovДата: Вторник, 29.03.2011, 21:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Практически в каждой школе иностранный язык является обязательным. И чтобы на пути его изучения не было трудностей, необходимо начинать обучение языком с ранних лет.
Со скольки лет по вашему мнению следует начинать такое обучение малышей и как это сделать, чтобы их заинтересовать в учебном процессе?
 
moyhodДата: Среда, 13.04.2011, 23:28 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Я считаю,что иностранным языком ребёнку нужно заниматься своевременно,по программе школьного образования.С ранних лет необязательно запудривать ребёнку мозг английским или французским,ну что это будет? Приходит малыш в школу и на дикой смеси русского и французского пытается что-нибудь рассказать.
 
suokiДата: Среда, 04.05.2011, 14:31 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему сыну пять с половиной. Сама я преподаватель английского языка. Примерно с года даю смотреть ему мультфильмы на английском языке. Сейчас он спокойно воспринимает фильмы на английском. Барьера к восприятию нет абсолютно. Не думаю что это наносит какой то вред его развитию. Наоборот, он становится гибче в восприятии иноязычной культуры. сейчас говорит и понимает на трех языках. разве это не есть хорошо?
 
ArfaliaДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:19 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Моё убеждение, что первым иностранным языком для ребёнка должен стать английский. Его учат с детского сада, в виде игры, ненавязчиво и это правильно. Так в школе легче осваивать и интерес уже появляется. Хорошо бы закреплять первые знания с родителями дома. Это действительно даёт хорошие плоды в старших классах. Проверенно.
 
yanch234Дата: Среда, 06.07.2011, 21:42 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю. что прежде чем отдавать ребенка на иностранный язык, нужно сначала, чтобы он выучился читать на родном. Тогда уже будет проще. А оптимальный возраст для этого 5-6 лет.
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Начинаем учить иностранный язык
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety